Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

RUA B,N. SN APTO. 202 BL 22, CERAMICA - CEP: 26031-620, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 69.889,29

Avaliação

R$ 127.000,00

Economia de até 44.97%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA,N. 6045 APTO. 202 BL 24 02 PAVIMENTO LT 01, CABUCU - CEP: 26291-200, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 75.942,70

Avaliação

R$ 138.000,00

Economia de até 44.97%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA QUATRO,N. 76 CASA 04 QD J, IPIRANGA - CEP: 26293-516, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

61,05m2

Área terreno

61,05m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 81.672,09

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 47.31%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

RUA OLIVEIRO RODRIGUES ALVES,N. 1476 APTO. 103 BL 13, JARDIM DA POSSE - CEP: 26030-010, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,29m2

Compre já

Valor

R$ 96.765,41

Avaliação

R$ 171.000,00

Economia de até 43.41%

Prédio em Venda Direta
Venda Direta

Prédio - NOVA IGUACU-RJ

RUA DEZ,N. 107 CS 04, IPIRANGA - CEP: 26293-504, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,90m2

Área terreno

153,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 98.518,85

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 43.70%

Prédio em Venda Direta
Venda Direta

Prédio - NOVA IGUACU-RJ

RUA QUATRO,N. 167 CS 02 LT 10 QD L, IPIRANGA - CEP: 26293-516, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,50m2

Área terreno

343,26m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 88.702,06

Avaliação

R$ 157.562,34

Economia de até 43.70%

Prédio em Venda Direta
Venda Direta

Prédio - NOVA IGUACU-RJ

RUA DOIS,N. 10 CS 01 LT 01 QD H, MARAPICU - CEP: 26295-135, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

37,19m2

Área terreno

162,26m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 90.637,34

Avaliação

R$ 161.000,00

Economia de até 43.70%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - GLORIA DO GOITA-PE

RUA IPE BRANCO,N. SN LT 01 QD I, VILA NOSSA SENHORA D - CEP: 55620-000, GLORIA DO GOITA - PERNAMBUCO

Área útil

61,39m2

Área terreno

209,72m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 37.662,11

Avaliação

R$ 84.000,00

Economia de até 55.16%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - FEIRA NOVA-PE

RUA PROJETADA R-6,N. 04 QD G, ACACIA II - CEP: 55715-000, FEIRA NOVA - PERNAMBUCO

Área útil

56,14m2

Área terreno

133,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 46.747,60

Avaliação

R$ 85.000,00

Economia de até 45.00%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis