Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MAJOR ISIDORO-AL

RUA PROJETADA 05,N. 05, POVOADO CAMPO ALEGRE - CEP: 57425-000, JARAMATAIA - ALAGOAS

Área útil

73,72m2

Área terreno

92,34m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 49.686,46

Avaliação

R$ 95.362,72

Economia de até 47.90%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA SAMANTA,N. 179 CS 179 LT 06 QD 18, NOVA PIAM - CEP: 26115-630, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

83,25m2

Área terreno

66,60m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 84.655,58

Avaliação

R$ 176.000,00

Economia de até 51.90%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITABORAI-RJ

ESTRADA MUNICIPAL ITAMBI - PORTO DAS CAIXAS,N. 00 CS 40, COND RES FLORES DO C - CEP: 24800-000, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

50,80m2

Área terreno

240,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 60.587,99

Avaliação

R$ 129.000,00

Economia de até 53.03%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ITABORAI-RJ

AVENIDA FLAVIO VASCONCELOS,N. SN APTO. 504 LT 01 QD 08 BL 06 PAVIMENTO 05, ESPERANCA - CEP: 24802-245, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,95m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 33.064,34

Avaliação

R$ 121.000,00

Economia de até 72.67%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ALTOS-PI

RUA SÃO LUÍS,N. 1758 ÁREA 14, , MARAVILHA - CEP: 64290-000, ALTOS - PIAUI

Área útil

64,30m2

Área terreno

205,64m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 66.471,58

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 50.76%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ALTOS-PI

RUA GRAJAU,N. 627, , CIANA - CEP: 64290-000, ALTOS - PIAUI

Área útil

55,00m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 56.527,53

Avaliação

R$ 116.013,85

Economia de até 51.28%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

ESTRADA HUMAITA,N. 5769 APTO. 302 L 01 Q 03 BL 30, JARDIM GUANDU - CEP: 26298-027, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,20m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 43.773,13

Avaliação

R$ 98.000,00

Economia de até 55.33%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - LAGOA DO CARRO-PE

RUA PROJETADA 02,N. 45 AREA DESM 22J ACESSO RUA E4, , LOT RECANTO CARPINA - CEP: 55820-000, LAGOA DO CARRO - PERNAMBUCO

Área útil

58,74m2

Área terreno

126,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 71.660,66

Avaliação

R$ 144.000,00

Economia de até 50.24%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - JABOATAO DOS GUARARAPES-PE

RUA SANTA LUZIA,N. 221 APTO. 201 BL 29, , ZUMBI DO PACHECO - CEP: 54300-370, JABOATAO DOS GUARARAPES - PERNAMBUCO

Área útil

50,36m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 74.646,53

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 50.24%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis