Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CABO FRIO-RJ

RUA 3,N. SN APTO. 101 BL 79, , MONTE CARLO - CEP: 28000-000, CABO FRIO - RIO DE JANEIRO

Área útil

50,41m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 95.141,06

Avaliação

R$ 169.000,00

Economia de até 43.70%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ

ESTRADA DO CAPAO,N. 596 ALTOS, , PARQUE AURORA - CEP: 28025-490, CAMPOS DOS GOYTACAZES - RIO DE JANEIRO

Área útil

77,99m2

Área terreno

409,20m2

Compre já

Valor

R$ 126.891,73

Avaliação

R$ 224.000,00

Economia de até 43.35%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IGUABA GRANDE-RJ

RUA DONA ALVINA,N. 160 CS 01 LT B-7 QD A, , COQUEIROS - CEP: 28966-468, IGUABA GRANDE - RIO DE JANEIRO

Área útil

57,29m2

Área terreno

225,39m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 107.631,38

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 43.35%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - UNIAO-PI

RUA EUDÓXIO MACHADO MELO,N. SN, BAIRRO COCOS - CEP: 64120-000, UNIAO - PIAUI

Área útil

48,60m2

Área terreno

217,70m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 47.413,36

Avaliação

R$ 91.000,00

Economia de até 47.90%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CANTO DO BURITI-PI

AVENIDA MARTINHO BORGES,N. 184 BAIRRO SANTO ANTONIO, CENTRO - CEP: 64890-000, CANTO DO BURITI - PIAUI

Área útil

187,00m2

Área terreno

552,00m2

Quartos

4

Compre já

Valor

R$ 205.247,07

Avaliação

R$ 339.000,00

Economia de até 39.46%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ALTOS-PI

RUA JOSE OLINDO,N. 494 LT 19 QD Q, BAIRRO SAO SEBASTIAO - CEP: 64290-000, ALTOS - PIAUI

Área útil

60,52m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 73.768,33

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 47.31%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ALTOS-PI

RUA GRAJAU,N. 851, , BAIRRO CIANA - CEP: 64290-000, ALTOS - PIAUI

Área útil

50,89m2

Área terreno

200,07m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 75.041,28

Avaliação

R$ 146.484,87

Economia de até 48.77%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ALTOS-PI

RESIDENCIAL SÃO JOSÉ I,N. 53 QD H LT 11, BAIXAO DOS PAIVA - CEP: 64290-000, ALTOS - PIAUI

Área útil

66,50m2

Área terreno

249,82m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 67.850,25

Avaliação

R$ 137.800,00

Economia de até 50.76%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ALTOS-PI

R MARCOS PARENTE,N. 1162, TRANQUEIRA - CEP: 64290-000, ALTOS - PIAUI

Área útil

58,42m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 63.714,86

Avaliação

R$ 123.500,00

Economia de até 48.41%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis