Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITABORAI-RJ

RUA 36,N. SN LT 16, QD 47, SANTO ANTONIO (MANILHA) - CEP: 24856-696, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

185,63m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 115.866,07

Avaliação

R$ 213.000,00

Economia de até 45.60%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MAGE-RJ

RUA MARIA FERREIRA,N. 31 CS 12, CIDADE HORACIO (VILA INHOMIRIM) - CEP: 25931-418, MAGE - RIO DE JANEIRO

Área útil

51,00m2

Área terreno

112,50m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 94.400,31

Avaliação

R$ 177.000,00

Economia de até 46.67%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MESQUITA-RJ

RUA JOSE BONIFACIO,N. 201 APTO. 202 BL 1, , ROCHA SOBRINHO - CEP: 26572-100, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,90m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 66.210,91

Avaliação

R$ 127.000,00

Economia de até 47.87%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NITEROI-RJ

RUA CONRADO BARBOSA DE SOUZA,N. 200 APTO. 806 BL 07, FONSECA - CEP: 24130-110, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 68.525,68

Avaliação

R$ 126.000,00

Economia de até 45.61%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NITEROI-RJ

RUA QUINZE DE NOVEMBRO,N. 282 APTO. 303, CENTRO - CEP: 24020-125, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Área útil

74,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 109.888,78

Avaliação

R$ 187.000,00

Economia de até 41.24%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PAULISTA-PE

RUA TORITAMA,N. 55 APTO. 103 LT 39 QD 22, , PAU AMARELO - CEP: 53433-330, PAULISTA - PERNAMBUCO

Área útil

52,61m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 80.618,25

Avaliação

R$ 153.000,00

Economia de até 47.31%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - IGARASSU-PE

RUA MANOEL ROSENDO DE LIMA,N. S/N APTO. 003 BL IV, VG 051, LT 02A. QD Z12, TABATINGA - CEP: 53605-500, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

52,46m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 72.158,31

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 50.24%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IGARASSU-PE

RUA DOS ABACATEIROS,N. SN CS 4, QD E, LT 6, VG 02, UMBURA - CEP: 53625-579, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

38,95m2

Área terreno

73,12m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 56.033,53

Avaliação

R$ 115.000,00

Economia de até 51.28%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA DOUTOR ALBERT SABIN,N. SN CS 54 LT 03, , CABUCU - CEP: 26000-000, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

57,20m2

Área terreno

42,27m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 54.514,05

Avaliação

R$ 106.000,00

Economia de até 48.57%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis