Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA SAGRES,N. 30 CS 02, , PALHADA - CEP: 26290-244, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

35,28m2

Área terreno

1,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 71.548,81

Avaliação

R$ 137.238,68

Economia de até 47.87%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA DEZ,N. 84 CS 02 LT 20 QD I, CABUCU - CEP: 26293-504, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

32,56m2

Área terreno

50,32m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 70.903,02

Avaliação

R$ 136.000,00

Economia de até 47.87%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA SETE,N. 10 CS 2, LT F1-C, QD F, CABUCU - CEP: 26293-498, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,14m2

Área terreno

61,16m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 67.774,95

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 47.87%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA ALESSANDRO PEREIRA DA SILVA,N. 59 CS 03, LT06, QD D,, , CABUCU - CEP: 26296-249, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,79m2

Área terreno

61,62m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 72.026,92

Avaliação

R$ 138.155,76

Economia de até 47.87%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA TRES,N. 45 CS 01 LT 22, , IPIRANGA - CEP: 26293-519, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

32,07m2

Área terreno

0,01m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 70.434,64

Avaliação

R$ 135.101,59

Economia de até 47.87%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA,N. SN APTO. 504 BL 21, , JARDIM ALVORADA - CEP: 26265-090, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,82m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 79.037,50

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 47.31%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA PATURI,N. 235 LT 20 QD A, VILA ELIANE - CEP: 26277-540, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

56,12m2

Área terreno

190,00m2

Compre já

Valor

R$ 75.349,08

Avaliação

R$ 143.000,00

Economia de até 47.31%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

RUA ANA CARLA,N. SN APTO. 503 BL 11, , JARDIM PALMARES - CEP: 26277-475, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,30m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 79.037,50

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 47.31%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

RUA OLIVEIRO RODRIGUES ALVES,N. 1476 APTO. 502 BL 13, CERAMICA - CEP: 26030-010, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,08m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 81.672,09

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 47.31%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis