Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAGUAI-RJ

RUA BARAO DO RIO BRANCO,N. 14 CS15, ENGENHO - CEP: 23820-110, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

49,91m2

Área terreno

30,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 37.766,05

Avaliação

R$ 107.000,00

Economia de até 64.70%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAGUAI-RJ

RUA BARAO DO RIO BRANCO,N. 14 CS13, ENGENHO - CEP: 23820-110, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

49,91m2

Área terreno

1.080,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 53.116,70

Avaliação

R$ 108.296,15

Economia de até 50.95%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MACAIBA-RN

RUA PROJETADA 15,N. 24 LT 237 QD 10, ZONA DE EXPANSAO URBANA SUL - CEP: 59281-609, MACAIBA - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

49,87m2

Área terreno

200,84m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 14.578,15

Avaliação

R$ 104.000,00

Economia de até 85.98%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA DORES DO TURVO (ANTIGA R PROJETADA B),N. 170 APTO. 1604 BL 04, PAVUNA - CEP: 21655-220, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 56.666,96

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 54.67%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITABORAI-RJ

ESTRADA MUNICIPAL ITAMBI,N. SN CS55, MORADA DO SOL I (ITAMBI) - CEP: 24800-000, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

49,19m2

Área terreno

240,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 10.500,00

Avaliação

R$ 105.000,00

Economia de até 90.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA CONSTANCIA ALVES,N. 33 CASA 04, LARANJAL - CEP: 24720-430, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

35,14m2

Área terreno

64,80m2

Compre já

Valor

R$ 61.483,28

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 50.81%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MACAIBA-RN

RUA CARLOS ALFREDO VIEIRA DA SILVA,N. 5 LT 05 QD 04, BELA MACAIBA - CEP: 59284-064, MACAIBA - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

53,74m2

Área terreno

225,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 39.763,53

Avaliação

R$ 82.000,00

Economia de até 51.51%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO DO AMARANTE-RN

RUA ANA CECILIA CABRAL,N. SN CS 02 QD 24 LT 10, SANTA TEREZINHA - CEP: 59291-162, SAO GONCALO DO AMARANTE - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

55,26m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 52.216,73

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 61.32%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

AVENIDA JOAQUIM DA COSTA LIMA,N. 10101 CS 107 QD C2, WONA - CEP: 26175-007, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

59,54m2

Área terreno

141,07m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 91.513,99

Avaliação

R$ 177.000,00

Economia de até 48.30%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis