Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PIRAPORA-MG

RUA CEL VICENTE NUNES AZEVEDO,N. 45 ., CENTRO - CEP: 39370-000, JEQUITAI - MINAS GERAIS

Área útil

210,85m2

Área terreno

314,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 200.887,16

Avaliação

R$ 470.000,00

Economia de até 57.26%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - PACAJUS-CE

RUA PROJETADA,N. 0 LOTES 01 AO 20, QUADRA 19, PLANALTO DAS ESTRELA - CEP: 62870-000, PACAJUS - CEARA

Área útil

7.200,00m2

Compre já

Valor

R$ 303.467,85

Avaliação

R$ 568.000,00

Economia de até 46.57%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

ESTRADA DO MEU CANTINHO,N. 615 FRAÇÃO 53, ARSENAL - CEP: 24751-560, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

50,00m2

Área terreno

244,01m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 51.487,44

Avaliação

R$ 147.000,00

Economia de até 64.97%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO BONITO-RJ

AVENIDA ANTONIO PEREIRA DE FARIA,N. 952 LT 2 AO 10, QD XIII, BOQUEIRAO - CEP: 28800-000, RIO BONITO - RIO DE JANEIRO

Área útil

399,00m2

Área terreno

47.434,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 473.336,58

Avaliação

R$ 1.292.000,00

Economia de até 63.36%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA CORONEL VIEIRA,N. 205 APTO. 1404 BL 1, IRAJA - CEP: 21220-310, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

50,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 126.538,60

Avaliação

R$ 221.000,00

Economia de até 42.74%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA CABIUNA,N. 661 CS 03, SENADOR VASCONCELOS - CEP: 23013-480, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

49,88m2

Área terreno

49,66m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 93.785,96

Avaliação

R$ 176.355,55

Economia de até 46.82%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - UBA-MG

R CECILIA BRAGA,N. 189 APTO. 03 FUNDOS, SANTO ANTONIO - CEP: 36501-062, UBA - MINAS GERAIS

Área útil

70,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 230.256,99

Avaliação

R$ 419.000,00

Economia de até 45.05%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA NICOLAU POLICARPO,N. 300 FR 59, SANTA ISABEL - CEP: 24738-765, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

74,00m2

Área terreno

120,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 122.272,50

Avaliação

R$ 267.000,00

Economia de até 54.21%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA SARGENTO BARBOSA,N. 111 ., NOVA CIDADE - CEP: 24450-220, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

108,00m2

Área terreno

85,50m2

Compre já

Valor

R$ 190.049,03

Avaliação

R$ 415.000,00

Economia de até 54.21%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis