Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

PRAÇA 4,N. 37 CS 05 LT 37 QD 62, CABUCU - CEP: 26000-000, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

50,22m2

Área terreno

73,28m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 88.689,44

Avaliação

R$ 166.292,15

Economia de até 46.67%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA MARIA DE JESUS PEREIRA DA SILVA,N. 198 CS 01, LAGOINHA - CEP: 26296-246, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,79m2

Área terreno

61,62m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 90.666,97

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 46.67%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

RUA OITO,N. 77 APTO. 101 101, 0307, LAGOINHA - CEP: 26296-264, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

49,75m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 87.009,99

Avaliação

R$ 163.143,19

Economia de até 46.67%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CARUARU-PE

RUA PROJETADA 2,N. 33 LT 08 QD 01, BOA VISTA - CEP: 55000-000, CARUARU - PERNAMBUCO

Área útil

50,00m2

Área terreno

159,60m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 43.870,39

Avaliação

R$ 84.200,00

Economia de até 47.90%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA BRASILIA,N. 102 CS 08 LT 4-A QD F, CABUCU - CEP: 26291-233, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

81,93m2

Área terreno

166,03m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 108.794,43

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 45.60%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA ELI,N. 101, , CABUCU - CEP: 26291-248, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

68,17m2

Área terreno

309,60m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 124.116,31

Avaliação

R$ 222.000,00

Economia de até 44.09%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA,N. 6045 APTO. 301 BL 25, , CABUCU - CEP: 26291-200, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 101.722,78

Avaliação

R$ 187.000,00

Economia de até 45.60%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

RUA FELDESPATO,N. 237 APTO. 101 LT 22 QD 24, MARAPICU - CEP: 26295-617, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

52,40m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 110.426,34

Avaliação

R$ 203.000,00

Economia de até 45.60%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

RUA ALAGOAS,N. 107 APTO. 102 LT 288 QD 11, VIGA - CEP: 26013-590, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

51,19m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 77.287,13

Avaliação

R$ 140.668,99

Economia de até 45.06%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis