Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA PEDRO PAULO LOPES,N. 68 CS 27, MARAPICU - CEP: 26294-366, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

79,02m2

Área terreno

73,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 69.607,55

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 51.99%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA UBIRAJARA VIDAL DE FREITAS,N. 82 LT 54 QD D, COELHO - CEP: 24743-715, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

162,00m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 26.545,70

Avaliação

R$ 179.700,00

Economia de até 85.23%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA MAURICIO DE LACERDA,N. 56 APTO. 406, COELHO NETO - CEP: 21530-100, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 68.225,21

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 49.46%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA BRICIO DE ABREU,N. 85 APTO. 101 BL 6, PRACA SECA - CEP: 21321-020, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

56,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 46.511,89

Avaliação

R$ 96.000,00

Economia de até 51.55%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO DO AMARANTE-RN

RUA ALLAN VERISSIMO,N. 69 CS 03 LT 30 QD 20, SANTA TEREZINHA - CEP: 59291-177, SAO GONCALO DO AMARANTE - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

67,66m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 40.988,85

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 67.21%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA ITANGUA,N. 80 QD 60, LT 18, BARRACAO - CEP: 24723-265, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

85,00m2

Área terreno

690,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 26.495,69

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 88.48%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA FRANCISCO MOTA,N. 935 APTO. 406 BL 02, CAMPO GRANDE - CEP: 23013-630, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

55,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 64.182,23

Avaliação

R$ 127.000,00

Economia de até 49.46%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MACAIBA-RN

RUA CHAUMON,N. 670 LT 01, QD 06, LOT BELA VISTA II, BELA MACAIBA - CEP: 59283-600, MACAIBA - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

58,62m2

Área terreno

325,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 34.914,32

Avaliação

R$ 70.000,00

Economia de até 50.12%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MACAIBA-RN

RUA CHALMON ANTIGA RUA PROJETADA,N. 646 QD 06 LT 03, BELA VISTA - CEP: 59280-000, MACAIBA - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

58,62m2

Área terreno

283,25m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 22.088,11

Avaliação

R$ 100.000,00

Economia de até 77.91%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis