Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA MORANGA,N. 125 APTO. 104 BLOCO 10, INHOAIBA - CEP: 23059-150, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,62m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 67.471,81

Avaliação

R$ 142.500,00

Economia de até 52.65%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA MONSENHOR INACIO DA SILVA,N. 168 APTO. 103 ., TURIACU - CEP: 21540-270, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

58,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 45.734,84

Avaliação

R$ 172.000,00

Economia de até 73.41%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CACHOEIRAS DE MACACU-RJ

ESTRADA 14,N. 0 LT 20 QD 18, AGROBRASIL - CEP: 28680-000, CACHOEIRAS DE MACACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

69,60m2

Área terreno

4.660,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 288.508,16

Avaliação

R$ 525.000,00

Economia de até 45.05%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA TENENTE COSTA,N. 64 APTO. 102 FUNDOS, MEIER - CEP: 20775-080, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

60,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 107.398,31

Avaliação

R$ 270.600,00

Economia de até 60.31%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MACAPA-AP

AVENIDA MARIA GEOVANETE PINHEIRO BORGES DA SILVA,N. 547 LT 48 QD 96 ST 11, JARDIM MARCO ZERO - CEP: 68903-370, MACAPA - AMAPA

Área útil

301,20m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

4

Compre já

Valor

R$ 429.410,40

Avaliação

R$ 840.500,00

Economia de até 48.91%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA JARAGUA,N. 53 CS 01, LARANJAL - CEP: 24720-310, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

74,80m2

Área terreno

93,75m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 73.436,72

Avaliação

R$ 148.000,00

Economia de até 50.38%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA DA LUZ,N. 72 APTO. 508, CIDADE DE DEUS - CEP: 22763-540, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 70.639,66

Avaliação

R$ 144.000,00

Economia de até 50.94%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA CARVALHO DE SOUZA,N. 170 APTO. 202 ., MADUREIRA - CEP: 21350-180, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

80,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 141.983,51

Avaliação

R$ 290.664,26

Economia de até 51.15%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA FLAMINIA,N. 147 APTO. 304, PENHA CIRCULAR - CEP: 21221-240, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

63,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 138.911,34

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 46.57%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis