Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CEARA-MIRIM-RN

RUA DOS CANAVIAIS,N. 362 13321, NOVOS TEMPOS - CEP: 59570-000, CEARA-MIRIM - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

63,54m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 26.298,54

Avaliação

R$ 68.000,00

Economia de até 61.33%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA GETULIO MACHADO,N. 400 LT 134, VILA KOSMOS - CEP: 21221-000, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

194,93m2

Área terreno

550,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 323.342,85

Avaliação

R$ 623.000,00

Economia de até 48.10%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA JOSE MARIA DO AMARAL,N. 300 CS 2, QD 6, LT 8, GUARATIBA - CEP: 23028-120, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

83,88m2

Área terreno

180,00m2

Compre já

Valor

R$ 179.325,38

Avaliação

R$ 317.500,00

Economia de até 43.52%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA JOSE MARIA DO AMARAL,N. 300 CS 1, QD 6, LT 8, GUARATIBA - CEP: 23028-120, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

83,88m2

Área terreno

180,00m2

Compre já

Valor

R$ 172.036,34

Avaliação

R$ 322.000,00

Economia de até 46.57%

Sala em Venda Direta
Venda Direta

Sala - ITABORAI-RJ

AVENIDA 22 DE MAIO,N. 5990 APTO. 1017 BL 01 - ALA A - ENTERPRISE OFFICE 1000, CENTRO - CEP: 24800-065, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

24,35m2

Compre já

Valor

R$ 46.234,72

Avaliação

R$ 89.000,00

Economia de até 48.05%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - CACHOEIRAS DE MACACU-RJ

RUA JOSÉ DE SOUZA,N. SN QD 01, LT 17, JAPUÍBA - CEP: 28685-000, CACHOEIRAS DE MACACU - RIO DE JANEIRO

Área total

360,00m2

Compre já

Valor

R$ 66.275,91

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 50.91%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CACHOEIRAS DE MACACU-RJ

RUA DAS LARANJEIRAS,N. SN QD 02, LT 10 - COND RES E COM BOSQUE DO, JAPUÍBA - CEP: 28685-000, CACHOEIRAS DE MACACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

66,15m2

Área terreno

256,60m2

Compre já

Valor

R$ 117.829,47

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 48.77%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - CACHOEIRAS DE MACACU-RJ

RUA JOSE DE SOUZA,N. SN QD 01, LT 25 COND RES BOSQUE DO RANCHO, JAPUÍBA - CEP: 28685-000, CACHOEIRAS DE MACACU - RIO DE JANEIRO

Área total

337,60m2

Compre já

Valor

R$ 62.839,38

Avaliação

R$ 128.000,00

Economia de até 50.91%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ

RUA DR PORCIUNCULA,N. SN QD 01, LT 07 COND BOSQUE DO RANCHO, JAPUÍBA - CEP: 28685-000, CACHOEIRAS DE MACACU - RIO DE JANEIRO

Área total

360,00m2

Compre já

Valor

R$ 66.275,91

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 50.91%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis