Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA GENERAL EMILIO DURVAL,N. 43, PORTAO DO ROSA - CEP: 24470-200, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

96,37m2

Área terreno

81,44m2

Compre já

Valor

R$ 78.748,92

Avaliação

R$ 142.000,00

Economia de até 44.54%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

AVENIDA LUCIO TOME FETEIRA,N. 151 APTO. 201 CASA198, VILA LAGE - CEP: 24415-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

116,10m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 83.296,39

Avaliação

R$ 150.200,00

Economia de até 44.54%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

ESTRADA DO BARRACAO,N. 31 CASA 02, BARRACAO - CEP: 24700-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,00m2

Área terreno

410,63m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 70.984,95

Avaliação

R$ 152.000,00

Economia de até 53.30%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA RENASCENCA,N. 99 APTO. 503 ., BRASILANDIA - CEP: 24465-355, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 67.715,90

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 53.30%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA HUMBERTO SALES,N. 112 APTO. 104 BL 113, BRASILANDIA - CEP: 24465-390, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 83.185,48

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 44.54%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA JUSSARA,N. 270, MIRIAMBI - CEP: 24720-580, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

120,00m2

Área terreno

242,55m2

Compre já

Valor

R$ 135.183,33

Avaliação

R$ 243.000,00

Economia de até 44.37%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA MADEIRA DE FREITAS QUADRA,N. 450 CS 2, JARDIM CATARINA - CEP: 24715-411, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

86,38m2

Área terreno

77,82m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 112.901,65

Avaliação

R$ 241.000,00

Economia de até 53.15%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA VICENTE DE LIMA CLETO,N. 451 APTO. 404 BL 06, NOVA CIDADE - CEP: 24455-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,38m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 82.724,52

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 52.73%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA WALDIR DOS SANTOS,N. 705-AP APTO. 201 ., ENGENHO PEQUENO - CEP: 24417-300, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

70,00m2

Compre já

Valor

R$ 99.919,39

Avaliação

R$ 178.000,00

Economia de até 43.87%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis