Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

RUA UM,N. 58 APTO. 104, CABUCU - CEP: 26293-525, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

20,52m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 44.728,42

Avaliação

R$ 90.000,00

Economia de até 50.30%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA CINCO,N. 14 LT 01, QD X, CABUCU - CEP: 26293-510, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

51,18m2

Área terreno

39,60m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 85.560,99

Avaliação

R$ 168.000,00

Economia de até 49.07%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA JUVENAL CAMPOS,N. 99 CS 04, AMENDOEIRA - CEP: 24730-630, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

34,31m2

Área terreno

43,83m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 62.303,06

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 48.08%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MACAIBA-RN

RUA CARLOS ROBERTO SOUZA DO NASCIMENTO,N. 57 LT 13, QD 16, CENTRO - CEP: 59284-312, MACAIBA - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

64,81m2

Área terreno

400,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 51.849,50

Avaliação

R$ 105.763,52

Economia de até 50.98%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MOSSORO-RN

RUA RODRIGO MESSIAS DE S. SANTOS,N. 10, PRESIDENTE COSTA E SILVA - CEP: 59600-000, MOSSORO - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

60,80m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 50.885,48

Avaliação

R$ 97.000,00

Economia de até 47.54%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CHA DE ALEGRIA-PE

PE-040,N. SN LT-01 QD-G1, CENTRO - CEP: 55835-000, CHA DE ALEGRIA - PERNAMBUCO

Área útil

50,36m2

Área terreno

104,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 44.880,03

Avaliação

R$ 90.305,04

Economia de até 50.30%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MACAIBA-RN

RUA NOSSA SENHORA DO RESGATE,N. 113 LT 305, QD 14, ZONA DE EXPANSAO URBANA SUL - CEP: 59281-606, MACAIBA - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

63,62m2

Área terreno

283,96m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 52.945,92

Avaliação

R$ 108.000,00

Economia de até 50.98%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IACU-BA

RUA SANTA ROSA,N. 150, CENTRO - CEP: 46860-000, IACU - BAHIA

Área útil

56,69m2

Área terreno

101,75m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 34.914,32

Avaliação

R$ 70.000,00

Economia de até 50.12%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MESQUITA-RJ

RUA LIBANIA,N. 207 CS 02, LT 21, QD 05, VILA EMIL - CEP: 26551-120, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

65,60m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 112.506,78

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 45.12%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis