Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ARARUAMA-RJ

ESTRADA RJ-138,N. SN APTO. 31 CS 31, ESTRADA DE SÃO VICENTE, CENTRO (SAO VICENTE) - CEP: 28988-856, ARARUAMA - RIO DE JANEIRO

Área útil

58,46m2

Área terreno

190,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 49.509,20

Avaliação

R$ 128.000,00

Economia de até 61.32%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA IPOJUCA,N. 416 APTO. 103, PENHA - CEP: 21070-280, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

60,00m2

Compre já

Valor

R$ 70.955,76

Avaliação

R$ 143.000,00

Economia de até 50.38%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

ESTRADA DO COELHO,N. 1545 CS 10, VILA CANDOZA - CEP: 24740-142, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

55,00m2

Área terreno

85,99m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 12.750,00

Avaliação

R$ 127.500,00

Economia de até 90.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA GENERAL JOUBERT,N. 54 CS 01, PORTO DO ROSA - CEP: 24472-090, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

51,00m2

Área terreno

151,67m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 76.218,34

Avaliação

R$ 149.217,15

Economia de até 48.92%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA CARDEAL MAURY,N. 132 QUADRA 287, LOTE 11, GUAXINDIBA - CEP: 24722-263, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

61,75m2

Área terreno

480,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 23.486,24

Avaliação

R$ 203.876,06

Economia de até 88.48%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - LUZIANIA-GO

QUADRA 149 LOTE 10 A RUA 28,N. SN CS 10, MANSOES DE RECREIO ESTRELA DALVA IV - CEP: 72856-115, LUZIANIA - GOIAS

Área útil

58,28m2

Área terreno

112,41m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 29.576,56

Avaliação

R$ 115.000,00

Economia de até 74.28%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PADRE BERNARDO-GO

RUA 2,N. SN CS, LT10, QD62, CENTRO - CEP: 73700-000, PADRE BERNARDO - GOIAS

Área útil

69,30m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 25.936,35

Avaliação

R$ 78.000,00

Economia de até 66.75%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

ESTRADA HUMAITA,N. 5769 APTO. 102 BL 39, JARDIM GUANDU - CEP: 26298-027, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,64m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 50.442,28

Avaliação

R$ 111.000,00

Economia de até 54.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO DO AMARANTE-RN

RUA PASTOR CICERO HIPOLITO DA ROCHA,N. SN CS 01 LT 03 QD 10, SANTA TEREZINHA - CEP: 59290-731, SAO GONCALO DO AMARANTE - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

58,00m2

Área terreno

450,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 40.400,85

Avaliação

R$ 81.000,00

Economia de até 50.12%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis