Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITABORAI-RJ

ESTRADA MUNICIPAL ITAMBI,N. SN CS55, MORADA DO SOL I (ITAMBI) - CEP: 24800-000, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

49,19m2

Área terreno

240,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 10.500,00

Avaliação

R$ 105.000,00

Economia de até 90.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA CONSTANCIA ALVES,N. 33 CASA 04, LARANJAL - CEP: 24720-430, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

35,14m2

Área terreno

64,80m2

Compre já

Valor

R$ 61.483,28

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 50.81%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MACAIBA-RN

RUA CARLOS ALFREDO VIEIRA DA SILVA,N. 5 LT 05 QD 04, BELA MACAIBA - CEP: 59284-064, MACAIBA - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

53,74m2

Área terreno

225,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 39.763,53

Avaliação

R$ 82.000,00

Economia de até 51.51%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO DO AMARANTE-RN

RUA ANA CECILIA CABRAL,N. SN CS 02 QD 24 LT 10, SANTA TEREZINHA - CEP: 59291-162, SAO GONCALO DO AMARANTE - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

55,26m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 52.216,73

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 61.32%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

AVENIDA JOAQUIM DA COSTA LIMA,N. 10101 CS 107 QD C2, WONA - CEP: 26175-007, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

59,54m2

Área terreno

141,07m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 91.513,99

Avaliação

R$ 177.000,00

Economia de até 48.30%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA CINCO RIOS,N. 101 APTO. 104 BL 02, CORDOVIL - CEP: 21010-180, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

65,17m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 71.037,40

Avaliação

R$ 141.000,00

Economia de até 49.62%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - POA-SP

RUA PRIMEIRO-SARGENTO JOAO LEITE DE GODO,N. 277 CS 61, , VILA CLETO - CEP: 08565-320, POA - SAO PAULO

Área útil

49,61m2

Área terreno

0,01m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 156.618,72

Avaliação

R$ 285.000,00

Economia de até 45.05%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

RUA DOUTOR JULIO TEIXEIRA (ANTIGA RUA C),N. 150 APTO. 305 BL 20, CAVALHADA - CEP: 91751-290, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

36,42m2

Área terreno

12.025,68m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 30.055,48

Avaliação

R$ 68.000,00

Economia de até 55.80%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA PEREIRA DA COSTA,N. 157 FDS, CS 07, MADUREIRA - CEP: 21360-270, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

80,00m2

Área terreno

45,50m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 69.605,52

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 53.60%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis