Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 19226 imóveis em Leilões de Apartamento.

Apartamento em Licitação
Licitação
5d 7h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA POMPILIO DE ALBUQUERQUE,N. 51 APTO. 1001 BL 04 VAGAS 96 E 450, ENCANTADO - CEP: 20745-125, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,00m2

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.074,86

Avaliação

R$ 270.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 7h

Apartamento - CONTAGEM-MG

RUA F,N. 200 APTO. 103 TORRE 11 VG 50, MARIA DA CONCEICAO - CEP: 32040-180, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

43,31m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 261.259,78

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 181.496,67

Avaliação

R$ 213.000,00

Economia de até 14.79%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Apartamento - CONTAGEM-MG

RUA RIO PARANAGUA,N. 255 APTO. 201 BL 02 VG 163, PARQUE RIACHO DAS PEDRAS - CEP: 32280-300, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

46,37m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 303.294,40

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 234.558,54

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 9.79%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 7h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA LIMA BARROS,N. 25 APTO. 610 BL 01, SAO CRISTOVAO - CEP: 20921-280, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,00m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.955,43

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA EUCLIDES DA CUNHA,N. 106 APTO. 115 LOTE 01, SAO CRISTOVAO - CEP: 20940-060, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

35,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 179.722,63

Avaliação

R$ 282.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Apartamento - CONTAGEM-MG

RUA JOVIANO CAMARGOS,N. 91 APTO. 401 BL 05 LT 4A QD 102, CENTRO - CEP: 32015-393, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

47,62m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 199.098,05

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.949,91

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 38.95%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 7h

Apartamento - CONTAGEM-MG

RUA RIO PARANAGUA,N. 255 APTO. 202 BL 02 VG 246, PARQUE RIACHO DAS PEDRAS - CEP: 32280-300, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

53,27m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 351.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 295.728,22

Avaliação

R$ 351.000,00

Economia de até 15.75%

Apartamento em Licitação
Licitação
5d 7h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DO SACARRAO,N. 862 APTO. 111 BL 7, VARGEM GRANDE - CEP: 22785-085, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

53,00m2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 184.821,15

Avaliação

R$ 290.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 7h

Apartamento - CONTAGEM-MG

ALAMEDA DOS JUDICIARIOS,N. 280 APTO. 304 BL 05 VG 60, CANDIDA FERREIRA - CEP: 32145-696, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

44,79m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 197.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 118.200,00

Avaliação

R$ 197.000,00

Economia de até 40.00%