Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 19226 imóveis em Leilões de Apartamento.

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 7h

Apartamento - CONTAGEM-MG

RUA F,N. 200 APTO. 403 TR 01, MARIA DA CONCEICAO - CEP: 32040-180, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

54,75m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 147.565,38

Avaliação

R$ 241.000,00

Economia de até 38.77%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CONTAGEM-MG

R PROFESSOR AURELIANO ZANON,N. 270 APTO. 202, BELA VISTA - CEP: 32010-265, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

37,17m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 91.570,92

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 38.95%

Apartamento em Licitação
Licitação
5d 7h

Apartamento - CONTAGEM-MG

RUA G,N. 151 APTO. 404, BITACULA E PEROBAS - CEP: 32040-180, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

43,31m2

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.948,90

Avaliação

R$ 215.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
10d 7h

Apartamento - CONTAGEM-MG

RUA DIMAS PERRIN,N. 185 APTO. 404 BL 07, ALTO DA CONQUISTA - CEP: 32180-524, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

42,41m2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.926,84

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
5d 7h

Apartamento - CONTAGEM-MG

RUA 18,N. 185 APTO. 402, ALTO DA CONQUISTA - CEP: 32180-524, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

42,41m2

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.926,84

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
5d 7h

Apartamento - CONTAGEM-MG

RUA ARATICUM,N. 110 APTO. 204 BL 07, CONQUISTA VEREDAS - CEP: 32185-680, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

54,05m2

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 106.667,03

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Licitação
Licitação
5d 7h

Apartamento - CONTAGEM-MG

RUA 18,N. 185 APTO. 201 LT 01 QD 01, ALTO DA CONQUISTA - CEP: 32180-524, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

42,41m2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 108.444,81

Avaliação

R$ 183.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA JOSUE DE BARROS,N. 99 APTO. 507 BL 05, CAMPO GRANDE - CEP: 23092-190, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

44,37m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 128.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 118.147,24

Avaliação

R$ 128.000,00

Economia de até 7.70%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA PROJETADA 04,N. 100 APTO. 510 BL 03, CAMPO GRANDE - CEP: 23042-544, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,19m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 167.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.050,05

Avaliação

R$ 167.000,00

Economia de até 33.50%