Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 19226 imóveis em Leilões de Apartamento.

Apartamento em Licitação
Licitação
10d 8h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA CESAR SALLES BARBOSA,N. 129 APTO. 505 VG 37, MANTIQUEIRA - CEP: 31640-090, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

43,26m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 141.620,24

Avaliação

R$ 225.000,00

Economia de até 37.06%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA PROJETADA C,N. 85 APTO. 201 BL 17, SANTA CRUZ - CEP: 23575-216, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,32m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.302,10

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 90.000,00

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Licitação
Licitação
10d 8h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA ANTONIO ALVES,N. 300 APTO. 104 BL 02 VG 18, DIAMANTE (BARREIRO) - CEP: 30660-065, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

47,40m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 189.814,40

Avaliação

R$ 310.000,00

Economia de até 38.77%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 8h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA PAQUEQUER,N. 224 APTO. 503, ABOLICAO - CEP: 20751-300, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

61,00m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 159.602,33

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 119.133,63

Avaliação

R$ 148.000,00

Economia de até 19.50%

Apartamento em Licitação
Licitação
5d 8h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA COMENDADOR TEIXEIRA DA COSTA,N. 342 APTO. 302 BL 13, SANTA AMELIA - CEP: 31555-440, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

42,98m2

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.948,90

Avaliação

R$ 215.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
10d 8h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA CARLOS LACERDA,N. 941 APTO. 304 BL 03 VG 14, TREVO - CEP: 31545-170, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

45,34m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 141.144,97

Avaliação

R$ 233.523,86

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 8h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DE SANTA EUGENIA,N. 2400 APTO. 201 BL 06, SANTA CRUZ - CEP: 23520-560, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 159.247,50

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.173,35

Avaliação

R$ 147.000,00

Economia de até 8.05%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 8h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DO CAMPINHO,N. 5300 APTO. 503 BL 22, CAMPO GRANDE - CEP: 23068-032, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,94m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 183.253,38

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.222,81

Avaliação

R$ 168.293,00

Economia de até 4.80%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 8h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA ACACIO COSTA JUNIOR,N. 711 APTO. 201 BL 09, JULIANA - CEP: 31744-490, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

48,87m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 103.704,06

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 40.74%