Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 19226 imóveis em Leilões de Apartamento.

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

RUA GERMANO BASLER,N. 115 APTO. 303 BLOCO E, JARDIM LEOPOLDINA - CEP: 91240-210, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

38,34m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 97.778,11

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

AVENIDA PROTASIO ALVES,N. SN APTO. 401 BLOCO 19, VG 150, MORRO SANTANA - CEP: 91260-000, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

40,23m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 111.816,50

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

AVENIDA MARTIM FELIX BERTA,N. 801 APTO. 129 TORRE H, 41, MARIO QUINTANA - CEP: 91270-650, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

43,35m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 123.904,77

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
10d 21h

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

RUA JOAO DA SILVA BUENO,N. 100 APTO. 1201 TORRE 2, 12º ANDAR, VAGA GARAGEM Nº 134, MORRO SANTANA - CEP: 91260-020, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

44,20m2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.749,95

Avaliação

R$ 256.000,00

Economia de até 38.77%

Apartamento em Licitação
Licitação
10d 21h

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

RUA WALDEMAR LUIZ DE FREITAS FILHO,N. 470 APTO. 203 TR 07 QD B VG 325, COSTA E SILVA - CEP: 91150-330, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

44,31m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.014,60

Avaliação

R$ 245.000,00

Economia de até 38.77%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

AVENIDA FRANCISCO SILVEIRA BITENCOURT,N. 1818 APTO. 203 1° ANDAR, SARANDI - CEP: 91150-010, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

40,26m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 113.021,61

Avaliação

R$ 183.000,00

Economia de até 38.24%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 21h

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

RUA SETE MIL E OITO,N. 300 APTO. 303 BL 03 PV 03, RESTINGA - CEP: 91788-870, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

40,82m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 141.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 91.456,78

Avaliação

R$ 141.000,00

Economia de até 35.14%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 21h

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

RUA SETE MIL E OITO,N. 300 APTO. 102 BL 18 PV 01, RESTINGA - CEP: 91788-870, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

40,82m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.000,00

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 21h

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

RUA CARLOS ESTEVAO,N. 161 APTO. 306 BL 8 PV 03, 05, JARDIM LEOPOLDINA - CEP: 91240-001, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

61,77m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.500,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.000,00

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 40.00%