Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 18775 imóveis em Leilões de Apartamento.

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SANTO ANGELO-RS

RUA DAVID CANABARRO,N. 439 APTO. 401, 34829, CASTELARIM - CEP: 98804-620, SANTO ANGELO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

130,68m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 238.992,86

Avaliação

R$ 375.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 20h

Apartamento - SAO LEOPOLDO-RS

AVENIDA IMPERATRIZ LEOPOLDINA,N. 2500 APTO. 258 BL 02 5 PAV, PINHEIRO - CEP: 93042-082, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

43,60m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 141.130,38

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.288,66

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 5.51%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 20h

Apartamento - SAO LEOPOLDO-RS

RUA GENERAL OSORIO,N. 600 APTO. 423 BL 04 PAV 2, DUQUE DE CAXIAS - CEP: 93022-100, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

42,54m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 152.043,73

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 133.573,66

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 1.06%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 20h

Apartamento - SAO LEOPOLDO-RS

AVENIDA LIONS SCHARLAU,N. 131 APTO. 203 BL 15 VG 222, SANTOS DUMONT - CEP: 93115-448, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

40,82m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 190.669,50

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.659,06

Avaliação

R$ 169.000,00

Economia de até 9.67%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 20h

Apartamento - SAPUCAIA DO SUL-RS

RUA H32 H32 1181,N. 417 APTO. 202 BL22, PASQUALINI - CEP: 93228-220, SAPUCAIA DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

38,81m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 162.810,16

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.686,09

Avaliação

R$ 162.810,16

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 20h

Apartamento - SAPUCAIA DO SUL-RS

AVENIDA JUSTINO CAMBOIM,N. 1049 APTO. 404 BL 04 AP 404 VG 114, SETE - CEP: 93224-000, SAPUCAIA DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

39,62m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 172.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 108.006,30

Avaliação

R$ 172.000,00

Economia de até 37.21%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 20h

Apartamento - SAPUCAIA DO SUL-RS

RUA PEJUCARA,N. 36 APTO. 206 TORRE A FIGUEIRA 1 ANDAR OU 2 PAV VG 22, IPIRANGA - CEP: 93230-722, SAPUCAIA DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

45,35m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 167.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 159.738,86

Avaliação

R$ 167.000,00

Economia de até 4.35%

Apartamento em Licitação
Licitação
13d 10h

Apartamento - VIAMAO-RS

RODOVIA TAPIR ROCHA (AV SENADOR SALGADO FILHO),N. 1820 APTO. 102 BL 28, CECILIA - CEP: 94475-000, VIAMAO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

58,57m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.838,57

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
13d 10h

Apartamento - BRUSQUE-SC

RUA FLORIANO FISCHER,N. 344 APTO. 102, SAO PEDRO - CEP: 88351-690, BRUSQUE - SANTA CATARINA

Área útil

50,84m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.806,28

Avaliação

R$ 228.000,00

Economia de até 39.56%