Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 16448 imóveis em Leilões de Apartamento.

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 2h

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

RUA PAULO RENATO KETZER DE SOUZA,N. 300 APTO. 502 BL J, 5º PAV, LT 02, RUBEM BERTA - CEP: 91250-554, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

37,06m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 78.000,00

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 2h

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

RUA MADRE TERESA DE CALCUTA,N. 35 APTO. 304 BL D, LT 01, QD 70, 3º PAV, RUBEM BERTA - CEP: 91250-620, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

32,40m2

Quartos

1

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 90.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 57.749,59

Avaliação

R$ 90.000,00

Economia de até 35.83%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 2h

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

AVENIDA EDGAR PIRES DE CASTRO,N. 2901 APTO. 301 BL 15, 3º PAV, HIPICA - CEP: 91788-130, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

40,29m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.924,07

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 128.532,13

Avaliação

R$ 170.924,07

Economia de até 24.80%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
16d 2h

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

RUA COMENDADOR RHEINGANT,N. 635 APTO. 901, MONT SERRAT - CEP: 90450-020, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

382,57m2

Quartos

5

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 6.780.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 5.082.979,88

Avaliação

R$ 6.780.000,00

Economia de até 25.03%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 2h

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

RUA HIPOLITO DA COSTA,N. 231 APTO. 109 BL 231, 1º APV, SANTA TEREZA - CEP: 90840-110, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

46,25m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 143.953,84

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 98.868,92

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 23.95%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 2h

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

ESTRADA CRISTIANO KRAEMER,N. 2021 APTO. 502 BL 06, 5º PAV, LT 1, QD A, VILA NOVA - CEP: 91750-060, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

41,19m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 189.501,10

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 153.880,48

Avaliação

R$ 115.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 2h

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

ESTRADA CRISTIANO KRAEMER,N. 2021 APTO. 503 BL 09, 5º PAV, LT 01, QD A, VILA NOVA - CEP: 91750-060, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

41,19m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.068,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.842,19

Avaliação

R$ 115.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - AGUAS LINDAS DE GOIAS-GO

QUADRA 72,N. SN APTO. 102 LT 06 RUA 18 LOT JD DA BARRAGEM 6, JARDIM DA BARRAGEM VI - CEP: 72921-100, AGUAS LINDAS DE GOIAS - GOIAS

Área útil

63,73m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 90.161,30

Avaliação

R$ 154.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - AGUAS LINDAS DE GOIAS-GO

QUADRA B 6,N. S/N APTO. 004 BLF, LT5/7, RUA 08, MANSOES POR DO SOL - CEP: 72915-496, AGUAS LINDAS DE GOIAS - GOIAS

Área útil

61,02m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 89.667,23

Avaliação

R$ 153.156,10

Economia de até 41.45%