Lance inicial
R$ 111.525,45
Avaliação
R$ 111.525,45
Taxa de comissão
5%
Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Acre
Cidade: Rio Branco
Bairro: Vitória
Número de identificação: ZK233453
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Tupi Guarani, 153, Vitória, Rio Branco, AC, 69901740Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 270 m² de área terreno, 110 m² de área construída. Matrícula(s): 70.465. Cartório: 1º CRI RIO BRANCO. Inscrição da Prefeitura: 1.003.1002.0088.001. IPTU anual: R$ 212,64O imóvel possui 1 cozinha(s) Matrícula do imóvel: 70.465 do 1º CRI - Rio Branco/AC - Nº Contribuinte: 1.003.1002.0088.001 Observações: A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.23928Valor Alvo: R$ 142.981,34
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA DAS FLORES,N. SN APTO. 1007 BL C, FLORESTA SUL - CEP: 69912-295, RIO BRANCO - ACRE
Área útil
64,00m2
Quartos
3
1º Leilão
05/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 369.000,00
2º Leilão
09/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 324.617,59
3º Leilão
06/10/2026 às 16:00
Valor inicial
R$ 0,00
Avaliação
R$ 369.000,00
Economia de até 12.03%