Home / AL / Arapiraca / Terreno Venda Online LOT JBR

Terreno Venda Online LOT JBR

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
PRACA LUIZ PEREIRA LIMA,N. SN QD B LT 10, SENADOR NILO COELHO - CEP: 57300-970, ARAPIRACA - ALAGOAS

Lance inicial

R$ 55.967,56

Economia de até 42.11%

Avaliação

R$ 96.676,18

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: LOT JBR
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Alagoas
Cidade: Arapiraca
Bairro: SENADOR NILO COELHO
Número de identificação: 8444425970834
Descrição: Compre agora em Venda Online de Terreno.

Características

Área Terreno: 172,00m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 55.967,56

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Arapiraca Alagoas

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - ARAPIRACA-AL

RUA EM PROJETO H,N. SN LT 01, QD J, SENADOR NILO COELHO - CEP: 57300-000, ARAPIRACA - ALAGOAS

Área total

273,90m2

Compre já

Valor

R$ 41.389,88

Avaliação

R$ 75.000,00

Economia de até 44.81%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Casa - ARAPIRACA-AL

AVENIDA PIO XII,N. 889 C10, BOM SUCESSO - CEP: 57309-153, ARAPIRACA - ALAGOAS

Área útil

50,66m2

Área terreno

127,50m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.200,00

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 4h

Casa - Arapiraca - AL

Rua Deputado Cleto Marques Luz, 62 - Casa (Lote 01)

1º Leilão

03/09/2026 às 11:04

Valor inicial

R$ 194.000,00

Avaliação

R$ 194.000,00