Home / AL / Maceió / Apartamento Leilão COND RES MAR DE ESPANHA BAIA DOURADA

Apartamento Leilão COND RES MAR DE ESPANHA BAIA DOURADA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
AVENIDA CARLOS GOMES DE BARROS,N. 396 APTO. 404 BL 09, TABULEIRO DO MARTINS - CEP: 57081-010, MACEIO - ALAGOAS

Lance inicial

R$ 206.565,58

Avaliação

R$ 190.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES MAR DE ESPANHA BAIA DOURADA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Alagoas
Cidade: Maceió
Bairro: TABULEIRO DO MARTINS
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787709722595
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 40,28m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 206.565,58

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 158.427,84

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Maceió Alagoas

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - MACEIO-AL

RODOVIA AL105,N. 442 CS 20 QD C, CIDADE UNIVERSITARIA - CEP: 57000-000, MACEIO - ALAGOAS

Área útil

54,83m2

Área terreno

153,55m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.219,95

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.400,44

Avaliação

R$ 147.400,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - MACEIO-AL

RUA DOS NAMBUS,N. 62 APTO. 504 BL 08, TABULEIRO DO MARTINS - CEP: 57081-098, MACEIO - ALAGOAS

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.319,75

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 149.086,06

Avaliação

R$ 157.000,00

Economia de até 5.04%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - MACEIO-AL

AVENIDA DOUTOR SEBASTIAO CORREIA DA ROCHA,N. 1165 APTO. 303 BL 10, TABULEIRO DO MARTINS - CEP: 57061-410, MACEIO - ALAGOAS

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 196.350,86

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 136.423,61

Avaliação

R$ 183.000,00

Economia de até 25.45%