Home / AL / Maceió / Casa Leilão CON RES RESERVA DAS AGUAS

Casa Leilão CON RES RESERVA DAS AGUAS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RODOVIA AL105,N. 330 CS 45 QD C, CIDADE UNIVERSITARIA - CEP: 57000-000, MACEIO - ALAGOAS

Lance inicial

R$ 187.214,50

Avaliação

R$ 174.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CON RES RESERVA DAS AGUAS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Alagoas
Cidade: Maceió
Bairro: CIDADE UNIVERSITARIA
Edital: Edital: 0046/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787715477220
Leiloeiro: Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 89,46m2
Área Privativa: 54,83m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

05/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 187.214,50

Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira

09/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 165.174,35

Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.tonialleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Maceió Alagoas

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - MACEIO-AL

RODOVIA AL 105,N. 442 CASA 65 QD C, CIDADE UNIVERSITARIA - CEP: 57074-400, MACEIO - ALAGOAS

Área útil

54,83m2

Área terreno

153,55m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 209.310,19

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.935,56

Avaliação

R$ 147.400,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - MACEIO-AL

RUA DOS NAMBUS,N. 62 APTO. 201 BLOCO 12 2º PAVIMENTO, TABULEIRO DO MARTINS - CEP: 57081-098, MACEIO - ALAGOAS

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.595,30

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 128.592,99

Avaliação

R$ 157.000,00

Economia de até 18.09%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - MACEIO-AL

AVENIDA TANCREDO NEVES,N. 335 APTO. 101 BL 03 VG 85, SANTOS DUMONT - CEP: 57075-560, MACEIO - ALAGOAS

Área útil

46,37m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 193.392,45

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 108.000,00

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 40.00%