Leilões de imóveis em Amazonas

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Amazonas

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Casa - PARINTINS-AM

RUA PAU DARCO,N. 4761 LADY LAURA, DISTRITO INDUSTRIAL - CEP: 69152-315, PARINTINS - AMAZONAS

Área útil

49,85m2

Área terreno

88,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 89.500,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 95.860,05

Avaliação

R$ 89.500,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Casa - PARINTINS-AM

ESTRADA DO PARINTINSMACURANY,N. 36 CS 11 QD 06, DJARD VIEIRA - CEP: 69152-450, PARINTINS - AMAZONAS

Área útil

40,33m2

Área terreno

366,28m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 83.500,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 72.930,81

Avaliação

R$ 83.500,00

Economia de até 12.66%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Casa - PARINTINS-AM

ESTRADA DO PARINTINSMACURANY,N. SN CASA 10 LT 10 QD 03, DJARD VIEIRA - CEP: 69152-450, PARINTINS - AMAZONAS

Área útil

40,33m2

Área terreno

366,66m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 83.500,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 51.562,75

Avaliação

R$ 83.500,00

Economia de até 38.25%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA FREDERICO BAIRD,N. 2880 APTO. 305 BL 04, PONTA NEGRA - CEP: 69037-144, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

41,51m2

Quartos

1

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 228.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.511,18

Avaliação

R$ 187.000,00

Economia de até 6.14%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA TORQUATO TAPAJOS,N. 11675 APTO. 202 BL 07, TARUMA-ACU - CEP: 69023-003, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

42,02m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 214.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.519,22

Avaliação

R$ 179.000,00

Economia de até 0.83%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA DO TURISMO,N. 13830 APTO. 302 BL 22, TARUMA - CEP: 69041-010, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

41,12m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.747,84

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 121.323,37

Avaliação

R$ 153.000,00

Economia de até 20.70%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA PROFESSOR PAULO GRAÇA,N. 1302 APTO. 104 BL134, LAGO AZUL - CEP: 69000-000, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

40,39m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 124.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 80.592,46

Avaliação

R$ 124.000,00

Economia de até 35.01%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Apartamento - MANAUS-AM

RUA WALDIR NORMANDO,N. 170 APTO. 708 TORRE 01, PLANALTO - CEP: 69044-236, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

51,26m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 321.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 278.082,04

Avaliação

R$ 321.000,00

Economia de até 13.37%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MANAUS-AM

RUA FILODENDRO,N. 482 ANTIGA RUA LAÇO DE AMOR, Nº 65B, LT 11,, JORGE TEIXEIRA - CEP: 69088-570, MANAUS - AMAZONAS

Área total

250,69m2

Compre já

Valor

R$ 60.885,93

Avaliação

R$ 94.200,00

Economia de até 35.37%

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis