Leilões de imóveis em Iranduba, Amazonas

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Iranduba, Amazonas

Casa em Licitação
Licitação
11d 6h

Casa - IRANDUBA-AM

RUA ACAJATUBA,N. SN ESTRADA CARLOS BRAGA LT 02 QD 37 KM08, LOT NOVA AMAZONAS I - CEP: 69415-000, IRANDUBA - AMAZONAS

Área útil

54,09m2

Área terreno

200,29m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 106.845,56

Avaliação

R$ 173.000,00

Economia de até 38.24%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - IRANDUBA-AM

RUA PIRACATUBA,N. 35 LT 35 QD 14 ESTRADA CARLOS BRAGA KM 08, PIRACATUBA - CEP: 69415-000, IRANDUBA - AMAZONAS

Área total

200,00m2

Compre já

Valor

R$ 113.146,21

Avaliação

R$ 187.200,00

Economia de até 39.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IRANDUBA-AM

RUA LAGO DO SANTO ANTONIO,N. SN LT 12 QD 32, EST CARLOS BRAGA - CEP: 69415-000, IRANDUBA - AMAZONAS

Área útil

54,09m2

Área terreno

232,79m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 117.860,63

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 39.56%

Comercial em Licitação
Licitação
3d 6h

Comercial - IRANDUBA-AM

ESTRADA CARLOS BRAGA AM 452,N. SN QD 28 LT 08 KM 02, RES AMAZONAS - CEP: 69415-000, IRANDUBA - AMAZONAS

Área útil

580,00m2

Área terreno

300,00m2

1º Leilão

09/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 412.342,35

Avaliação

R$ 647.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MANAUS-AM

RUA PARÍCATUBA,N. 06 LT 06 QD 13, CAREIRO - CEP: 69415-000, IRANDUBA - AMAZONAS

Área útil

54,09m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 117.702,16

Avaliação

R$ 187.000,00

Economia de até 37.06%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - IRANDUBA-AM

RUA SERRA DOS CARAJÁS,N. SN LT 280 QD 14, RECANTO DA SERRA - CEP: 69415-000, IRANDUBA - AMAZONAS

Área total

1.000,00m2

Compre já

Valor

R$ 19.389,45

Avaliação

R$ 32.000,00

Economia de até 39.41%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 6h

Apartamento - IRANDUBA-AM

ESTRADA MANOEL URBANO KM 09,N. 8 APTO. 303 JSUBCONDOMINIO ORQUIDEA, CENTRO - CEP: 69415-000, IRANDUBA - AMAZONAS

Área útil

59,86m2

Quartos

2

1º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 151.282,40

2º Leilão

14/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.141,96

Avaliação

R$ 151.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IRANDUBA-AM

ESTRADA CARLOS BRAGA KM 08,N. SN RUA PARICATUBA LT 11 QD 42, LOT NOVA AMAZONAS I - CEP: 69415-000, IRANDUBA - AMAZONAS

Área útil

54,09m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 113.025,32

Avaliação

R$ 187.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IRANDUBA-AM

RUA PARICATUBA,N. SN QD 13, LT 11, NOVA AMAZONAS I - CEP: 69415-000, IRANDUBA - AMAZONAS

Área útil

54,09m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 114.838,57

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 39.56%

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis