Lance inicial
R$ 573.694,39
Avaliação
R$ 573.694,39
Taxa de comissão
5%
Título: Casa 210 m² - Centro - América Dourada - BA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Bahia
Cidade: América Dourada
Bairro: Centro
Número de identificação: MLX128807
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa Residencial com a área construída de 210,00m², localizada na Avenida Romão Gramacho, s/nº - Centro, América Dourada/BA e seu respectivo terreno com a área de 588,00m². Imóvel objeto da matrícula nº 17.126 do Ofício do Registro de Imóveis da Comarca de Irecê – BA. Obs.: (i) Ocupado. Desocupação por conta do adquirente, nos termos do art. 30 da lei 9.514/97; (ii) Regularização e encargos perante os órgãos competentes de eventual divergência das áreas de terreno e construída que vierem a ser apuradas no local, com as averbadas na matrícula e lançadas no Cadastro Municipal, correrão por conta do Comprador.
Forma de pagamento: Pagamento somente à vista.
* Vide condições completas no Edital do Leilão.
Lance inicial: R$ 573.694,39
Mega Leilões
Lance inicial: R$ 286.847,20
Mega Leilões
https://www.megaleiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA PREF JORGE JULIO COSTA DOS SANTOS,N. 900 APTO. 1503 BL 02, CENTRO - CEP: 26130-010, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO
Área útil
45,73m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 215.318,55
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 225.074,62
Avaliação
R$ 185.000,00