Lance inicial
R$ 1.192.000,00
Avaliação
R$ 1.192.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Sala comercial no Centro - Bom Jesus Da Lapa/BA
Tipo de imóvel: Sala
Estado: Bahia
Cidade: Bom Jesus da Lapa
Bairro: Centro
Número de identificação: biasi62346
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Sala. Endereço Completo Avenida Duque De Caxias, 56, Centro, Bom Jesus Da Lapa, BA, 47600000 Características do Imóvel: Descrição: Sala comercial, Sala comercial, Ocupado. Área(s): 73,18 m² de área terreno, 213,12 m² de área construída. Matrícula(s): 39.751. Cartório: 1º CRI DE BOM JESUS DA LAPA. Inscrição da Prefeitura: 0033.00056.0000. Tipo do Imóvel: Sala comercial Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.27059 Área Terreno: 73.18 m² Composição Interna/Vaga: Banheiros: 3, Copas: 1 Matrícula: 39.751 Cartório de Registro: 1º CRI DE BOM JESUS DA LAPA Inscrição na Prefeitura: 0033.00056.0000 IPTU Anual: R$ 293,11 Considerações Importantes a. OCUPADO b. AÇÃO JUDICIAL - DECLARATÓRIA - PROC. Nº 8002712-17.2026.8.05.0027 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE BOM JESUS DA LAPA/BA, c. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, d. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA
EVICÇÃO
⚠️
Risco de perder o imóvel se terceiro provar ser o verdadeiro dono.
DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL, e. OS DÉBITOS DE IPTU E
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital
Lance inicial: R$ 1.192.000,00
BIASI LEILÕES
https://www.biasileiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA C,N. 56 QD 02 LT 04, NOSSA SENHORA DA SOLEDADE - CEP: 47600-000, BOM JESUS DA LAPA - BAHIA
Área útil
192,00m2
Área terreno
300,00m2
Quartos
4
1º Leilão
14/09/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 520.000,00
2º Leilão
18/09/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 312.000,00
Avaliação
R$ 520.000,00
Economia de até 40.00%