Home / BA / Iaçu / Casa Leilão IACU - BAIRRO DA BOIADEIRA

Casa Leilão IACU - BAIRRO DA BOIADEIRA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 2d
RUA OLAVO BILAC,N. 618, BAIRRO DA BOIADEIRA - CEP: 46860-000, IACU - BAHIA

Lance inicial

R$ 88.000,00

Avaliação

R$ 88.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: IACU - BAIRRO DA BOIADEIRA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Bahia
Cidade: Iaçu
Bairro: BAIRRO DA BOIADEIRA
Edital: Edital: 0045/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444416893130
Leiloeiro: MARCOS ROBERTO TORRES
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 85,80m2
Área Privativa: 68,75m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

02/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 88.000,00

MARCOS ROBERTO TORRES

08/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 120.423,40

MARCOS ROBERTO TORRES

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.3torresleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Iaçu Bahia

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IACU-BA

R UMBURANA,N. 286, BOIADEIRA - CEP: 46860-000, IACU - BAHIA

Área útil

63,80m2

Área terreno

110,00m2

Compre já

Valor

R$ 35.801,03

Avaliação

R$ 76.000,00

Economia de até 52.89%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
18d 11h

Casa - IACU-BA

RUA RADIVAL NOVAIS TORRES,N. 286, CENTRO - CEP: 46860-000, IACU - BAHIA

Área útil

80,55m2

Área terreno

258,85m2

Quartos

3

1º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 136.000,00

2º Leilão

24/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 199.683,12

Avaliação

R$ 136.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IACU-BA

AVENIDA JOSE GONÇALVES COSTA,N. 498, CENTRO - CEP: 46860-000, IACU - BAHIA

Área útil

109,90m2

Área terreno

155,90m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 90.760,01

Avaliação

R$ 164.500,00

Economia de até 44.83%