Home / BA / Iaçu / Casa Venda Online IACU - CENTRO

Casa Venda Online IACU - CENTRO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA NOVA,N. 218, CENTRO - CEP: 46860-000, IACU - BAHIA

Lance inicial

R$ 32.032,50

Economia de até 52.89%

Avaliação

R$ 68.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: IACU - CENTRO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Bahia
Cidade: Iaçu
Bairro: CENTRO
Número de identificação: 8444411210450
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 91,00m2
Área Privativa: 67,55m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 32.032,50

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Iaçu Bahia

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Casa - IACU-BA

RUA DA SAUDADE,N. 14, CENTRO - CEP: 46860-000, IACU - BAHIA

Área útil

65,00m2

Área terreno

117,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 60.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 67.287,40

Avaliação

R$ 60.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Casa - IACU-BA

RUA OLAVO BILAC,N. 618, BAIRRO DA BOIADEIRA - CEP: 46860-000, IACU - BAHIA

Área útil

68,75m2

Área terreno

85,80m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 88.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.423,40

Avaliação

R$ 88.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IACU-BA

R UMBURANA,N. 286, BOIADEIRA - CEP: 46860-000, IACU - BAHIA

Área útil

63,80m2

Área terreno

110,00m2

Compre já

Valor

R$ 35.801,03

Avaliação

R$ 76.000,00

Economia de até 52.89%