Home / BA / Ibiassucê / Gleba Licitação IBIASSUCE - POLO CERÂMICO

Gleba Licitação IBIASSUCE - POLO CERÂMICO

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
9d 8h
RUA PROJETADA 53,N. 00 QD 148, LT 1188, POLO CERÂMICO - CEP: 46390-000, IBIASSUCE - BAHIA

Lance inicial

R$ 239.630,18

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 376.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: IBIASSUCE - POLO CERÂMICO
Tipo de imóvel: Gleba
Estado: Bahia
Cidade: Ibiassucê
Bairro: POLO CERÂMICO
Edital: Edital: 0008/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 10286269
Leiloeiro: CATIELE BORGES LEFFA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Gleba. Terreno Sem Benfeitorias. Localização do Imóvel Foi Obtida Junto ao Setor de Tributos da Prefeitura de Ibiassucê/ba. há Indícios de Contaminação do Solo, em Virtude da Proximidade de Indústria Cerâmica, a Menos de 100 m.

Características

Área Terreno: 23.800,00m2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

21/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 239.630,18

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Outros imóveis em leilão

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DO CAMPINHO,N. 1005 APTO. 401 BL 03, CAMPO GRANDE - CEP: 23070-221, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,45m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 65.689,56

Avaliação

R$ 126.000,00

Economia de até 47.87%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA JOAO PARANAGUA,N. 230 APTO. 304 BL 06, GUADALUPE - CEP: 21660-470, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,31m2

Área terreno

0,01m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 79.858,07

Avaliação

R$ 152.000,00

Economia de até 47.46%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - JOAO PESSOA-PB

RUA ESTUDANTE HUMBERLUCIO S DE OLIVEIRA JUNIOR,N. 234 CS 236, MUMBABA - CEP: 58083-665, JOAO PESSOA - PARAIBA

Área útil

57,00m2

Área terreno

100,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 99.555,89

Avaliação

R$ 168.000,00

Economia de até 40.74%