Home / BA / Ibotirama / Terreno Venda Online IBOTIRAMA - CHICHA

Terreno Venda Online IBOTIRAMA - CHICHA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA DOS UMBUZEIROS,N. 261 SN,, CHICHA - CEP: 47520-000, IBOTIRAMA - BAHIA

Lance inicial

R$ 219.708,89

Economia de até 43.52%

Avaliação

R$ 389.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: IBOTIRAMA - CHICHA
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Bahia
Cidade: Ibotirama
Bairro: CHICHA
Número de identificação: 1555529345107
Descrição: Compre agora em Venda Online de Terreno.

Características

Área Terreno: 1.000,00m2
Área Privativa: 0,01m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 219.708,89

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Ibotirama Bahia

Imóvel rural em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 1h

Imóvel rural - IBOTIRAMA-BA

R JOSE DANIEL,N. SN, CHICHA - CEP: 47800-000, IBOTIRAMA - BAHIA

Área total

750,00m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 291.175,49

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 759.423,41

Avaliação

R$ 170.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IBOTIRAMA-BA

RUA SOLON BARRETO DE NOVAIS,N. 165 2º PAVIMENTO, CENTRO - CEP: 47520-000, IBOTIRAMA - BAHIA

Área útil

90,00m2

Área terreno

90,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 175.261,43

Avaliação

R$ 275.000,00

Economia de até 36.27%

Comercial em Venda Direta
Venda Direta

Comercial - IBOTIRAMA-BA

RUA OTAVIO MANGABEIRA,N. 560, CENTRO - CEP: 47520-000, IBOTIRAMA - BAHIA

Área útil

300,00m2

Área terreno

300,00m2

Compre já

Valor

R$ 334.119,94

Avaliação

R$ 576.000,00

Economia de até 41.99%