Home / BA / Ilhéus / Apartamento Leilão CASA

Apartamento Leilão CASA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 7d
RUA VEREADOR JOSE ADRY,N. 75 APTO. TERREO TERREO, CONQUISTA - CEP: 45650-027, ILHEUS - BAHIA

Lance inicial

R$ 110.000,00

Avaliação

R$ 110.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CASA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Bahia
Cidade: Ilhéus
Bairro: CONQUISTA
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444408445778
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. Imóvel Descrito no Av-7 da Matrícula, Abertura de Nova Matricula (se Exigido Pelo Cartório) Sob Responsabilidade do Comprador.

Características

Área Privativa: 45,51m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 110.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 66.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Ilhéus Bahia

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Casa - ILHEUS-BA

RUA FRANCISCO ROMERO,N. 125 TP C-1 QD J, PONTAL - CEP: 45654-270, ILHEUS - BAHIA

Área útil

146,02m2

Área terreno

291,26m2

Quartos

3

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 2.582.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 3.518.106,17

Avaliação

R$ 2.582.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta
3d 14h

Casa - Ilhéus - BA

Ilhéus/BA

Compre já

Valor

R$ 225.000,00

Avaliação

R$ 450.000,00

Economia de até 50.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta
3d 14h

Casa - Ilhéus - BA

Ilhéus/BA

Compre já

Valor

R$ 225.000,00

Avaliação

R$ 450.000,00

Economia de até 50.00%