Home / BA / Itaberaba / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
5d 15h
Rua Manoel Andrade Sampaio, 298, Independente, 298 - Independente - Itaberaba / BA

Lance inicial

R$ 81.120,00

Avaliação

R$ 81.120,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Bahia
Cidade: Itaberaba
Bairro: Independente
Número de identificação: ZK226064
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Manoel Andrade Sampaio, 298, Independente, Itaberaba, BA, 46880000 Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 195 m² de área terreno, 52 m² de área construída. Matrícula(s): 5.639. Cartório: 1º CRI DE ITABERABA. Inscrição da Prefeitura: 01020630008001. IPTU anual: R$ 57,88 Matrícula do imóvel: 5.639 do 1º CRI - Itaberaba/BA - Nº Contribuinte: 01020630008001 Observações: a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.25174

Características

Área Terreno: 195
Área Privativa: 52
Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.

Fase do Leilão

26/05/2026 às 12:32
1º Leilão

Lance inicial: R$ 81.120,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Itaberaba Bahia

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
11d 12h

Casa - ITABERABA-BA

RUA B,N. 11 QD E LT 06 LOT MORADA DOS SONHOS, AÇUDE NOVO - CEP: 46880-000, ITABERABA - BAHIA

Área útil

62,71m2

Área terreno

128,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.953,52

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 93.001,45

Avaliação

R$ 115.000,00

Economia de até 19.13%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITABERABA-BA

AVENIDA FLORENÇA,N. 14 14, I16, LOT JARDIM EUROPA - CEP: 46880-000, ITABERABA - BAHIA

Área útil

41,70m2

Área terreno

157,08m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 52.575,51

Avaliação

R$ 101.600,00

Economia de até 48.25%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITABERABA-BA

PRAÇA GILBERTO CINCURA DE ANDRADE,N. 40 LOTEAMENTO MORADA DO SOL, LOT MORADA DO SOL - CEP: 46880-000, ITABERABA - BAHIA

Área útil

48,00m2

Área terreno

112,50m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 43.057,00

Avaliação

R$ 85.000,00

Economia de até 49.34%