Home / BA / Itabuna / Apartamento Leilão ITABUNA - VALE DO SOL

Apartamento Leilão ITABUNA - VALE DO SOL

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA A,N. 78 APTO. 02 QD D SUBSOLO 01, VALE DO SOL - CEP: 45600-000, ITABUNA - BAHIA

Lance inicial

R$ 84.000,00

Avaliação

R$ 84.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: ITABUNA - VALE DO SOL
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Bahia
Cidade: Itabuna
Bairro: VALE DO SOL
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8555509054130
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. Quarto, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 31,42m2
Quartos: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 84.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 61.002,71

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Itabuna Bahia

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Casa - ITABUNA-BA

RUA PRIMEIRO DE DEZEMBRO,N. 240, SANTO ANTONIO - CEP: 45602-031, ITABUNA - BAHIA

Área útil

162,52m2

Área terreno

138,47m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 430.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 258.000,00

Avaliação

R$ 430.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - ITABUNA-BA

RUA RIO DO MEIO,N. 178 APTO. 202, VAGAS 29 E 52 NO PAV. G1, GOES CALMON - CEP: 45605-395, ITABUNA - BAHIA

Área útil

96,18m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 336.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 444.339,51

Avaliação

R$ 336.000,00

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - ITABUNA-BA

RUA E,N. SN LT 26-B, QD I, JACANA - CEP: 45608-538, ITABUNA - BAHIA

Área total

200,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 29.309,02

Avaliação

R$ 73.000,00

Economia de até 59.85%