Home / BA / Itapetinga / Apartamento Leilão ITAPETINGA - CLODOALDO COSTA

Apartamento Leilão ITAPETINGA - CLODOALDO COSTA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
AVENIDA AMERICO NOGUEIRA,N. 100-A APTO. 02 VG 02, CLODOALDO COSTA - CEP: 45700-000, ITAPETINGA - BAHIA

Lance inicial

R$ 195.933,11

Avaliação

R$ 175.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: ITAPETINGA - CLODOALDO COSTA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Bahia
Cidade: Itapetinga
Bairro: CLODOALDO COSTA
Edital: Edital: 0046/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444432266667
Leiloeiro: Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, 2 Salas, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 73,53m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

05/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 195.933,11

Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira

09/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 194.815,00

Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.tonialleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Itapetinga Bahia

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - ITAPETINGA-BA

RUA KATIA ANUNCIACAO ANTIGA RUA D,N. 224 LT 08A QD E, RECANTO DA COLINA - CEP: 45700-000, ITAPETINGA - BAHIA

Área útil

180,10m2

Área terreno

264,00m2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 279.556,94

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 273.419,95

Avaliação

R$ 250.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - ITAPETINGA-BA

RUA NOVA REPUBLICA,N. 28 LT 14A QD 10, VILA SÔNIA - CEP: 45700-000, ITAPETINGA - BAHIA

Área útil

66,46m2

Área terreno

100,00m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 95.172,55

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 36.55%

Casa em Licitação
Licitação
9d 11h

Casa - ITAPETINGA-BA

RUA T,N. 98, LOT QUINTAS DO SUL - CEP: 45700-000, ITAPETINGA - BAHIA

Área útil

77,76m2

Área terreno

120,00m2

Quartos

2

1º Leilão

09/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.816,50

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 39.56%