Home / BA / Vitória da Conquista / Apartamento Leilão CONDOMÍNIO RESIDENCIAL AMENDOEIRAS

Apartamento Leilão CONDOMÍNIO RESIDENCIAL AMENDOEIRAS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 7d
RUA AYRTON SENNA,N. 75 APTO. 001 VG 06A E VG 06B, ALTO MARON - CEP: 45005-358, VITORIA DA CONQUISTA - BAHIA

Lance inicial

R$ 380.000,00

Avaliação

R$ 380.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMÍNIO RESIDENCIAL AMENDOEIRAS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Bahia
Cidade: Vitória da Conquista
Bairro: ALTO MARON
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 10159825
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 3 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, 3 Wc, 2 Salas, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 102,84m2
Quartos: 3
Vagas: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 380.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 1.099.712,80

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Vitória da Conquista Bahia

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Casa - VITORIA DA CONQUISTA-BA

RUA A,N. 480 CS C11 QD C, CAMPINHOS - CEP: 45061-545, VITORIA DA CONQUISTA - BAHIA

Área útil

65,18m2

Área terreno

129,60m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 198.194,59

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 13.83%

Apartamento em Licitação
Licitação
16d 5h

Apartamento - VITORIA DA CONQUISTA-BA

RUA C,N. 135 APTO. 907 TORRE B NORTE LOTE 26, ALTO MARON - CEP: 45005-524, VITORIA DA CONQUISTA - BAHIA

Área útil

63,34m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.074,86

Avaliação

R$ 270.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Licitação
Licitação
16d 5h

Casa - VITORIA DA CONQUISTA-BA

RUA H,N. 636 LOTE 44 UNIDADE RESIDENCIAL 02, SAO PEDRO - CEP: 45070-355, VITORIA DA CONQUISTA - BAHIA

Área útil

73,09m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

3

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.970,97

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 39.56%