Home / BA / Vitória da Conquista / Casa Venda Online LOT CIDADE MODELO

Casa Venda Online LOT CIDADE MODELO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
AVENIDA MODELO,N. 1307 LT 09 QD 07, BATEIAS - CEP: 45000-000, VITORIA DA CONQUISTA - BAHIA

Lance inicial

R$ 318.657,15

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 500.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: LOT CIDADE MODELO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Bahia
Cidade: Vitória da Conquista
Bairro: BATEIAS
Número de identificação: 1444418898947
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 4 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, 3 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 200,00m2
Área Privativa: 166,36m2
Quartos: 4
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 318.657,15

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Vitória da Conquista Bahia

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 16h

Casa - Vitória Da Conquista - BA

Rua Padre Arnaldo Lima Dias, 385, Casa 7 Do Residencial Vog Allegro, Primavera, Vitória Da Conquista, BA

1º Leilão

26/05/2026 às 13:13

Valor inicial

R$ 168.000,00

Avaliação

R$ 168.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Apartamento - VITORIA DA CONQUISTA-BA

RUA CLAUDIA BOTELHO,N. 635 APTO. 504 BL 10, ALTO MARON - CEP: 45005-410, VITORIA DA CONQUISTA - BAHIA

Área útil

40,28m2

Quartos

2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 178.807,59

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 169.990,03

Avaliação

R$ 178.807,59

Economia de até 4.93%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 13h

Casa - VITORIA DA CONQUISTA-BA

AVENIDA MODELO,N. SN LT 08 QD 07, BATEIAS - CEP: 45053-550, VITORIA DA CONQUISTA - BAHIA

Área útil

166,00m2

Área terreno

200,00m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 833.005,44

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 903.619,77

Avaliação

R$ 380.000,00