Leilões de imóveis em Ceará

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Ceará

Não encontramos imóveis na cidade de Acopiara, mostrando imóveis do estado - Ceará
Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - SOBRAL-CE

RUA DAS CAJARANAS,N. 150 LT 15 DO TERRENO 01, COHAB II - CEP: 62051-078, SOBRAL - CEARA

Área total

175,00m2

Compre já

Valor

R$ 31.950,08

Avaliação

R$ 55.000,00

Economia de até 41.91%

Casa em Licitação
Licitação
8d 19h

Casa - SAO GONCALO DO AMARANTE-CE

RUA A,N. 70 70, 050167, CENTRO - CEP: 62676-000, SAO GONCALO DO AMARANTE - CEARA

Área útil

54,30m2

Área terreno

150,00m2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 78.201,87

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 42.07%

Casa em Licitação
Licitação
5d 19h

Casa - SAO GONCALO DO AMARANTE-CE

RUA FRANK SINATRA,N. 106 LT 42 QD 04 SETOR 02, MUSICOS - CEP: 62670-000, SAO GONCALO DO AMARANTE - CEARA

Área útil

54,30m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 65.921,81

Avaliação

R$ 115.000,00

Economia de até 42.68%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Casa - SAO BENEDITO-CE

RUA NOSSA SENHORA APARECIDA (ANTIGA RUA 8),N. 79, SANTUARIO - CEP: 62370-000, SAO BENEDITO - CEARA

Área útil

66,29m2

Área terreno

150,00m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.907,59

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.401,52

Avaliação

R$ 150.000,00

Casa em Licitação
Licitação
13d 19h

Casa - PACATUBA-CE

RUA TENENTE CRAVO,N. 203 CS 203, QD 148, LT 42/43, AREA 2, PAVUNA - CEP: 61809-100, PACATUBA - CEARA

Área útil

70,00m2

Área terreno

132,00m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.892,14

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Licitação
Licitação
8d 19h

Casa - PACAJUS-CE

RUA PEDRO DIAS,N. 350, PEDRA BRANCA - CEP: 62870-000, PACAJUS - CEARA

Área útil

89,38m2

Área terreno

180,23m2

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.882,70

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PACAJUS-CE

R PEDRO DIAS,N. 61, PEDRA BRANCA - CEP: 62870-000, PACAJUS - CEARA

Área útil

63,06m2

Área terreno

175,62m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 76.464,05

Avaliação

R$ 132.000,00

Economia de até 42.07%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PACAJUS-CE

RUA JOSE SOARES DO NASCIMENTO,N. 243 TERRENO 02, PEDRA BRANCA - CEP: 62870-000, PACAJUS - CEARA

Área útil

78,00m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 52.139,23

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 62.76%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 19h

Terreno - MAURITI-CE

LSL JOAO AGOSTINHO,N. SN, BELA VISTA - CEP: 63210-000, MAURITI - CEARA

Área total

1.861,52m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 316.359,19

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 585.123,71

Avaliação

R$ 316.359,19

Próximos Leilões Agendados

13 de maio de 2026

Quarta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

296 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-13 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis