Home / CE / Beberibe / Terreno Leilão Judicial Terreno c/ 14.652m² - Beberibe/CE

Terreno Leilão Judicial Terreno c/ 14.652m² - Beberibe/CE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
12d 21h
Beberibe/CE

Lance inicial

R$ 85.274,64

Avaliação

R$ 85.274,64

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Terreno c/ 14.652m² - Beberibe/CE
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Ceará
Cidade: Beberibe
Bairro:
Número de identificação: LJ214896
Leiloeiro: Francisco Freitas
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Terreno. Terreno c/ 14.652m², quadra 49, situado no lugar denominado Amarela, distrito de Itapeim, Fazenda Mosquito, integrante do Loteamento Santa Inês, Beberibe/CE, 2º CRI 5.187. (Proc. 0000343-60.2026.5.07.0035)(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

14/09/2026 às 15:30
1º Leilão

Lance inicial: R$ 85.274,64

Francisco Freitas

28/09/2026 às 15:30
2º Leilão

Lance inicial: R$ 76.747,18

Francisco Freitas

13/10/2026 às 16:30
3º Leilão

Lance inicial: R$ 76.747,18

Francisco Freitas

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Beberibe/CE

www.nortenordesteleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Beberibe Ceará

Casa em Licitação
Licitação
7d 16h

Casa - BEBERIBE-CE

RUA 13 C,N. 13 LT 13 QD 15, MORRO BRANCO - CEP: 62840-975, BEBERIBE - CEARA

Área útil

242,66m2

Área terreno

900,00m2

1º Leilão

09/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 462.594,58

Avaliação

R$ 725.850,00

Economia de até 36.27%