Home / CE / Horizonte / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento 78 m² (Unid. 804-L) - Mal Cozinhado - Horizonte - CE

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento 78 m² (Unid. 804-L) - Mal Cozinhado - Horizonte - CE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 17h
Avenida João Domingos de Sousa, 804, Mal Cozinhado, Horizonte, CE

Lance inicial

R$ 82.000,00

Avaliação

R$ 82.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento 78 m² (Unid. 804-L) - Mal Cozinhado - Horizonte - CE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Ceará
Cidade: Horizonte
Bairro: Mal Cozinhado
Número de identificação: MLX128675
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Apartamento, Padrão, Ocupado. Área(s): 78 m² de área construída, 78 m² de área privativa. Matrícula(s): 8971. Cartório: 2 CRI HORIZONTE. Inscrição da Prefeitura: 062272604. Dossie: 02.23101a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do IPTU: R$ 79,37Valor alvo: R$ 102.400,00VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Casas e Apartamentos: À vista ou Financiamento em até 420 meses; * Salas: À vista ou Financiamento em até 360 meses; * Terreno/Lote/Área: Pagamento somente à vista. *Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:20
1º Leilão

Lance inicial: R$ 82.000,00

Mega Leilões

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

https://www.megaleiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Horizonte Ceará

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - HORIZONTE-CE

R TURQUIA,N. 30 C, VERTENTE - CEP: 62898-000, HORIZONTE - CEARA

Área útil

66,15m2

Área terreno

932,04m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.293,77

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.078,43

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 19.95%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - HORIZONTE-CE

RUA M,N. 113-A, VERTENTE - CEP: 62000-000, HORIZONTE - CEARA

Área útil

62,73m2

Área terreno

129,11m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.750,81

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.752,84

Avaliação

R$ 179.000,00

Economia de até 0.70%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - HORIZONTE-CE

RUA JOSE TEREZA DE LIMA,N. 206 B, BUENOS AIRES - CEP: 62886-430, HORIZONTE - CEARA

Área útil

83,40m2

Área terreno

156,75m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 215.782,41

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.498,41

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 13.25%