Home / CE / Horizonte / Casa Leilão HORIZONTE - VERTENTE

Casa Leilão HORIZONTE - VERTENTE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
4d 1h
RUA ANTONIO CARLOS LEITAO,N. 60A, VERTENTE - CEP: 62882-885, HORIZONTE - CEARA

Lance inicial

R$ 173.329,83

Economia de até 3.71% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 180.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: HORIZONTE - VERTENTE
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Ceará
Cidade: Horizonte
Bairro: VERTENTE
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444438985436
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 226,26m2
Área Privativa: 66,15m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 202.723,22

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 173.329,83

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Horizonte Ceará

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Casa - HORIZONTE-CE

R TURQUIA,N. 30 C, VERTENTE - CEP: 62898-000, HORIZONTE - CEARA

Área útil

66,15m2

Área terreno

932,04m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.293,77

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.078,43

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 19.95%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Casa - HORIZONTE-CE

RUA M,N. 113-A, VERTENTE - CEP: 62000-000, HORIZONTE - CEARA

Área útil

62,73m2

Área terreno

129,11m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.750,81

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.752,84

Avaliação

R$ 179.000,00

Economia de até 0.70%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Casa - HORIZONTE-CE

RUA JOSE TEREZA DE LIMA,N. 206 B, BUENOS AIRES - CEP: 62886-430, HORIZONTE - CEARA

Área útil

83,40m2

Área terreno

156,75m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 215.782,41

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.498,41

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 13.25%