Home / CE / Horizonte / Casa Venda Online RESIDENCIAL DBL TOSCANA

Casa Venda Online RESIDENCIAL DBL TOSCANA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA FIRENZINI,N. 80 LT 02 QD 02, DIADEMA - CEP: 62882-654, HORIZONTE - CEARA

Lance inicial

R$ 113.690,17

Economia de até 42.58%

Avaliação

R$ 198.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL DBL TOSCANA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Ceará
Cidade: Horizonte
Bairro: DIADEMA
Número de identificação: 8444433285665
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 149,65m2
Área Privativa: 78,41m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 113.690,17

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Horizonte Ceará

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 15h

Casa - Horizonte - CE

Avenida João Domingos de Sousa, 804 - Mal Cozinhado - Horizonte / CE