Leilões de imóveis em Maracanaú, Ceará

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Maracanaú, Ceará

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Casa - MARACANAU-CE

RUA FAUSTO RIBEIRO DA COSTA,N. 460 LT 40, QD 165,, JARDIM BANDEIRANTES - CEP: 61934-140, MARACANAU - CEARA

Área útil

70,05m2

Área terreno

237,60m2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 290.000,00

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.000,00

Avaliação

R$ 290.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MARACANAU-CE

RUA 17,N. 162 LT 06 QD 19, NOVO MARACANAU - CEP: 61905-600, MARACANAU - CEARA

Área útil

93,16m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 126.926,84

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
18d 17h

Casa - MARACANAU-CE

RUA MIGUEL MIRANDA (ANTIGA RUA JOINVILLE),N. 7 LT 04 QD 40, PIRATININGA - CEP: 61905-342, MARACANAU - CEARA

Área útil

87,09m2

Área terreno

181,50m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 161.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.308,48

Avaliação

R$ 161.000,00

Economia de até 25.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 17h

Casa - MARACANAU-CE

RUA 8,N. 190, NOVO MARACANAU - CEP: 61905-510, MARACANAU - CEARA

Área útil

59,48m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

3

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.000,00

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
18d 17h

Apartamento - MARACANAU-CE

AVENIDA YOLANDA PONTES VIDAL QUEIROZ,N. 251 APTO. 306 BL 04 VG 49, JEREISSATI I - CEP: 61900-410, MARACANAU - CEARA

Área útil

53,53m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 117.000,00

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MARACANAU-CE

RUA DONA MARIA AUGUSTA,N. 282, HORTO - CEP: 61909-020, MARACANAU - CEARA

Área útil

89,27m2

Área terreno

151,08m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 116.651,81

Avaliação

R$ 193.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Licitação
Licitação
4d 17h

Casa - MARACANAU-CE

RUA H,N. 35A CS 35A DUPLEX, LT 04, QD 04, FURNA DA ONCA - CEP: 61900-000, MARACANAU - CEARA

Área útil

74,01m2

Área terreno

88,00m2

Quartos

1

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.741,08

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MARACANAU-CE

RUA LUIS MENDES DE BARROS,N. 601 APTO. 202, PAJUCARA - CEP: 61932-540, MARACANAU - CEARA

Área útil

44,20m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 81.964,82

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 17h

Apartamento - MARACANAU-CE

TRAVESSA MIGUEL ALVES,N. 300 APTO. 202 BL 10, TIPO A, CENTRO - CEP: 61900-180, MARACANAU - CEARA

Área útil

43,88m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 88.990,38

Avaliação

R$ 152.000,00

Economia de até 41.45%

Próximos Leilões Agendados

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

288 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

286 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

215 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis