Leilões de imóveis em Maracanaú, Ceará

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Maracanaú, Ceará

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 17h

Casa - Maracanaú - CE

Rua 52, 468 - Lote 12 da Quadra 42 - Conjunto Jereissati Ii - Maracanaú / CE

Área útil

130

Área terreno

180

1º Leilão

26/05/2026 às 10:18

Valor inicial

R$ 150.300,00

Avaliação

R$ 150.300,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
10d 16h

Casa - MARACANAU-CE

RUA POMPEU FERREIRA DA PONTE,N. 201A, LUZARDO VIANA - CEP: 61910-120, MARACANAU - CEARA

Área útil

84,15m2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 202.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.695,68

Avaliação

R$ 202.000,00

Economia de até 3.12%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
10d 16h

Casa - MARACANAU-CE

RUA 14,N. 558A LT 43 QD 27, CAGADO - CEP: 61913-140, MARACANAU - CEARA

Área útil

70,20m2

Área terreno

100,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 146.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 127.865,21

Avaliação

R$ 146.000,00

Economia de até 12.42%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
10d 16h

Casa - MARACANAU-CE

RUA 7,N. 398B LT 35 QD 05, CAGADO - CEP: 61913-070, MARACANAU - CEARA

Área útil

72,80m2

Área terreno

100,00m2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 93.600,00

Avaliação

R$ 156.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MARACANAU-CE

RUA 12,N. 325B, CAGADO - CEP: 61913-365, MARACANAU - CEARA

Área útil

71,04m2

Área terreno

100,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 86.063,06

Avaliação

R$ 147.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MARACANAU-CE

RUA WILSON ROSENO,N. 11B QD23 LT16 LOT JD BONFIM, HORTO - CEP: 61909-030, MARACANAU - CEARA

Área útil

90,00m2

Área terreno

75,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 111.816,50

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MARACANAU-CE

RUA LUIS GONZAGA DOS SANTOS,N. 555 APTO. 404 BL.3, 4º PAV, PAJUCARA - CEP: 61932-600, MARACANAU - CEARA

Área útil

40,82m2

Compre já

Valor

R$ 86.063,06

Avaliação

R$ 147.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MARACANAU-CE

RUA MARIA HELENA FERREIRA DA SILVA,N. 132B TERRENO 02L, PARQUE TIJUCA - CEP: 61917-295, MARACANAU - CEARA

Área útil

55,61m2

Área terreno

206,30m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 71.728,48

Avaliação

R$ 127.000,00

Economia de até 43.52%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MARACANAU-CE

RUA 111,N. 127 LT 09 QD 05, , PAU-SERRADO - CEP: 60000-000, MARACANAU - CEARA

Área útil

82,17m2

Área terreno

165,00m2

Compre já

Valor

R$ 123.300,35

Avaliação

R$ 204.000,00

Economia de até 39.56%

Próximos Leilões Agendados

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

288 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

286 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

215 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis