Home / CE / Pacajus / Casa Venda Online PACAJUS - PEDRA BRANCA  Imóvel em disputa

Casa Venda Online PACAJUS - PEDRA BRANCA  Imóvel em disputa

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA QUATRO,N. 233, PEDRA BRANCA - CEP: 62870-000, PACAJUS - CEARA

Lance inicial

R$ 21.223,34

Economia de até 79.41%

Avaliação

R$ 103.083,37

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: PACAJUS - PEDRA BRANCA  Imóvel em disputa
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Ceará
Cidade: Pacajus
Bairro: PEDRA BRANCA
Número de identificação: 8444425429637
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 150,00m2
Área Privativa: 74,80m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 21.223,34

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Pacajus Ceará

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - PACAJUS-CE

RUA MARIA ESTER,N. 129 TERRENO 40, BANGUE - CEP: 62870-000, PACAJUS - CEARA

Área útil

85,09m2

Área terreno

175,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.750,36

Avaliação

R$ 177.000,00

Economia de até 18.22%

Casa em Licitação
Licitação
14d 17h

Casa - PACAJUS-CE

RUA AMERICO EVARISTO DE CASTRO,N. 538 LOTE 06 QUADRA 10, CROATA II - CEP: 62870-000, PACAJUS - CEARA

Área útil

73,55m2

Área terreno

130,50m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.778,11

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PACAJUS-CE

RUA JOSE FRANCISCO DA COSTA (ANTIGA RUA 03),N. 120 LT 24 QD 04, CROATA 2 - CEP: 62870-000, PACAJUS - CEARA

Área útil

83,48m2

Área terreno

175,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 94.815,14

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 40.74%