Home / CE / Quixadá / Imóvel rural Leilão Judicial Sítio c/ 61,4 hectares - Quixadá/CE

Imóvel rural Leilão Judicial Sítio c/ 61,4 hectares - Quixadá/CE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
16d 23h
Quixadá/CE

Lance inicial

R$ 70.000,00

Avaliação

R$ 70.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Sítio c/ 61,4 hectares - Quixadá/CE
Tipo de imóvel: Imóvel rural
Estado: Ceará
Cidade: Quixadá
Bairro:
Número de identificação: LJ214209
Leiloeiro: Francisco Freitas
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Imóvel rural. Sítio c/ 61,4 hectares, terras de criar e plantar, casas, açude, bem como quaisquer outras benfeitorias existentes, Gleba “B”, denominado “Cachoeira”, situado no distrito de Cipó dos Anjos, Quixadá/CE. Cadastrado no INCRA sob nº 153 036 023 329 e 153 036 023 353, 2º CRI local sob nº 3.272. (Proc. 0002266-48.2003.8.06.0151)(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

18/09/2026 às 16:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 70.000,00

Francisco Freitas

02/10/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 49.000,00

Francisco Freitas

19/10/2026 às 16:30
3º Leilão

Lance inicial: R$ 49.000,00

Francisco Freitas

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Quixadá/CE

www.nortenordesteleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Quixadá Ceará

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - QUIXADA-CE

RUA BENEDITO PARACAMPOS,N. 119 QD 56 LT 14 LOT. PLANALTO JERUSALEM, NOVA JESUSALEM - CEP: 63906-075, QUIXADA - CEARA

Área útil

91,68m2

Área terreno

171,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 95.044,02

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 48.62%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - QUIXADA-CE

RUA C,N. SN 0, SAO JOAO - CEP: 63900-415, QUIXADA - CEARA

Área total

765,00m2

Compre já

Valor

R$ 111.168,79

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 38.24%