Leilões de imóveis em Distrito Federal

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Distrito Federal

Apartamento em Licitação
Licitação
13d 6h

Apartamento - BRASILIA-DF

ALAMEDA DOS EUCALIPITOS,N. SN APTO. 908 VG 115 BLOCO B QUADRA 107, NORTE (AGUAS CLARAS) - CEP: 71919-700, TAGUATINGA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

75,89m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 383.663,21

Avaliação

R$ 602.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - TAGUATINGA-DF

QUADRA QNL 01,N. SN APTO. 309 BL D, TAGUATINGA NORTE - CEP: 72150-117, TAGUATINGA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

63,64m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 267.034,69

Avaliação

R$ 419.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - BRASILIA-DF

QUADRA 301 - CONJUNTO 7 LOTES 1-6 E 20-22 APTO. 1007 BL B, Nº 295, CENTRO URBANO - CEP: 72300-530, SAMAMBAIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

70,96m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 460.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 276.000,00

Avaliação

R$ 460.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - BRASILIA-DF

AVENIDA BURITIS QUADRA 201,N. SN APTO. 447 LT 01 SUBCENTRO URBANO 400 600, RECANTO DAS EMAS - CEP: 72610-118, RECANTO DAS EMAS - DISTRITO FEDERAL

Área útil

28,07m2

Quartos

1

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 213.421,32

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.821,15

Avaliação

R$ 162.470,72

Economia de até 39.79%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Casa - GAMA-DF

QUADRA 004,N. SN LT 124 QD 01 CJ B, SETOR NORTE - CEP: 72430-102, GAMA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

23,65m2

Área terreno

157,50m2

Quartos

4

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 379.606,86

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 520.206,13

Avaliação

R$ 360.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - TAGUATINGA-DF

SETOR SUBCENTRO URBANO RUA 6,N. SN APTO. 120 LT 01 SUBCENTRO URBANO 400 600, RECANTO DAS EMAS - CEP: 72630-650, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

28,07m2

Quartos

1

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 213.421,32

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.898,62

Avaliação

R$ 131.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - GAMA-DF

RUA 400,N. SN APTO. 401 BL L RES PORTO PILAR RAXIII, SETOR MEIRELES (SANTA MARIA) - CEP: 72583-060, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

44,85m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 155.169,25

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 98.650,12

Avaliação

R$ 144.000,00

Economia de até 31.49%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - GAMA-DF

RUA 400,N. SN APTO. 301 BL L LT 403 RES PORTO PILAR RAXIII, SETOR MEIRELES (SANTA MARIA) - CEP: 72583-150, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

44,85m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 154.079,55

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 86.400,00

Avaliação

R$ 144.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - GAMA-DF

RUA 100,N. SN APTO. 303 BL 22 RES PORTO PILAR RA XIII, SETOR MEIRELES (SANTA MARIA) - CEP: 72584-300, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

44,96m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 159.743,08

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.837,61

Avaliação

R$ 154.000,00

Economia de até 5.30%

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis