Home / ES / Serra / Apartamento Leilão CONJ HAB ANDRE CARLONI 1 ETAPA

Apartamento Leilão CONJ HAB ANDRE CARLONI 1 ETAPA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
26d 10h
RUA C-43,N. SN APTO. 303 QD 02 BL 201 ALA B, JARDIM CARAPINA - CEP: 29161-819, SERRA - ESPIRITO SANTO

Lance inicial

R$ 121.390,92

Avaliação

R$ 120.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CONJ HAB ANDRE CARLONI 1 ETAPA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Espírito Santo
Cidade: Serra
Bairro: JARDIM CARAPINA
Edital: Edital: 0026/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444412559243
Leiloeiro: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 45,78m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

16/06/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 121.390,92

FERNANDO GONÇALVES COSTA

22/06/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 119.499,32

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Serra Espírito Santo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 10h

Apartamento - SERRA-ES

RUA DEZESSEIS E RUA DOUTOR PEDRO FEU ROSA,N. S/N.º APTO. 802 BL 02, JARDIM ATLANTICO - CEP: 29175-272, SERRA - ESPIRITO SANTO

Área útil

47,00m2

Quartos

2

1º Leilão

16/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.000,00

2º Leilão

22/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.000,00

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 10h

Apartamento - SERRA-ES

AVENIDA DESEMBARGADOR ANTONIO JOSE MIGUEL FEU ROSA,N. 395 APTO. 201 BL 10, AREA 01A-2B, PRAIA DA BALEIA - CEP: 29172-680, SERRA - ESPIRITO SANTO

Área útil

42,47m2

Quartos

2

1º Leilão

16/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 243.015,78

2º Leilão

22/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.000,00

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 10h

Apartamento - SERRA-ES

AVENIDA AUDIFAX BARCELOS NEVES,N. 321 APTO. 301 TORRE F, RESIDENCIAL CENTRO DA SERRA - CEP: 29179-075, SERRA - ESPIRITO SANTO

Área útil

44,54m2

Quartos

2

1º Leilão

16/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 255.000,00

2º Leilão

22/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 153.000,00

Avaliação

R$ 255.000,00

Economia de até 40.00%